Происшествия Убийство Ксении Каторгиной «Таких преступлений не видел с 90-х»: новый глава свердловской полиции об убийстве Ксении Каторгиной

«Таких преступлений не видел с 90-х»: новый глава свердловской полиции об убийстве Ксении Каторгиной

Вопросов к коллегам из Челябинска у Александра Мешкова нет

Александр Мешков считает, что полицейские сработали грамотно в деле об убийстве Ксении Каторгиной

У нового начальника свердловской полиции Александра Мешкова нет претензий к полицейским из Челябинской области, которые могли бы предотвратить убийство Ксении Каторгиной, если бы вовремя задержали её убийц за угон автомобилей. Об этом генерал-майор заявил на пресс-конференции в Екатеринбурге в пятницу, 24 января.

— Что касается этого преступления, то работой сотрудников, которые занимались этим делом, я полностью удовлетворен. Понимаете, у нас всегда есть какие-то издержки. Отчасти цепочка не сработала. Но это не вина тех сотрудников, которые непосредственно занимались делом, — сказал Александр Мешков.

Первый обвиняемый по делу — таксист Марат Ахметвалиев
Второй обвиняемый Михаил Федорович
Третья обвиняемая — подруга Федоровича Екатерина Меньшикова

Начальник регионального ГУ МВД также добавил, что первоначально полицейские не рассматривали версию об убийстве девушки.

— Первоначально всё правильно шло. Но у нас же как? Пропал человек — есть несколько версий. И некоторые сотрудники посчитали, что торопиться некуда, решили, что сделают завтра. При этом могу сказать, что у меня большой опыт, но таких преступлений я давно не видел, с 90-х годов, — признался Мешков.

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября, уехав на сделку по продаже своей машины Audi Q5

Ксения Каторгина пропала в Екатеринбурге 10 октября, когда поехала на Уралмаш показывать потенциальной покупательнице свою Audi Q5.

Видео: Александра Тонку

Искали её и волонтёры, и полиция, и просто неравнодушные екатеринбуржцы несколько дней, и вскоре были задержаны трое подозреваемых в убийстве молодой женщины: южноуральцы Марат Ахметвалиев, Екатерина Меньшикова и её гражданский муж Михаил Федорович. Ахметвалиев показал, как убивали девушку и где спрятали её тело.

Сейчас все трое находятся в СИЗО, Федорович на последнем заседании по мере пресечения свалил всё на Ахметвалиева.

Видео: Максим Бутусов / E1.RU

Ксению похоронили в Каменске-Уральском, на прощание приехали даже те, кто не был лично знаком с ней. У Каторгиной осталась маленькая дочь, её теперь будет воспитывать бабушка. А ипотеку, которую девушка хотела частично покрыть после продажи Audi, полностью погасил бизнесмен Игорь Алтушкин.

Вся информация о расследовании убийства Ксении Каторгиной — в материалах 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали дела об убийстве Ксении Каторгиной? Просим связаться с 74.RU по почте редакции или через нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления