Происшествия СК завёл уголовное дело после тяжёлых травм мальчика из-за взрыва петарды под Челябинском

СК завёл уголовное дело после тяжёлых травм мальчика из-за взрыва петарды под Челябинском

Под статью может попасть продавец пиротехники

По версии следователей, четверокласснику продали петарды в торговом павильоне

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту получения травм 10-летним мальчиком из посёлка Красногорский, которому взрывом петарды оторвало пальцы на руке. Об этом во вторник, 14 января, сообщил старший помощник руководителя областного управления СК Владимир Шишков.

— Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. — Прим. ред.). По предварительным данным, мальчик купил петарды в торговом павильоне. После того как он поджёг петарду, она взорвалась у него в руке, — уточнил Владимир Шишков. — Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела взято на контроль и. о. руководителя следственного управления.

Полиция регулярно изымает из продажи сомнительные петарды. Не исключено, что к трагедии под Челябинском привела именно такая продукция

По закону продажа пиротехники в России запрещена детям младше 16 лет, поэтому под статью может попасть продавец.

Инцидент произошёл 13 января в посёлке Красногорском Еманжелинского района, четвероклассник в результате взрыва петарды потерял три пальца на руке.

Знаете подробности этого происшествия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления