Происшествия В школе Челябинска учитель умерла во время прослушивания стихов

В школе Челябинска учитель умерла во время прослушивания стихов

Педагогу стало плохо во время конкурса чтецов

Школа №39 находится на ЧТЗ

В Челябинске в средней общеобразовательной школе № 39 умерла учитель начальных классов. Педагогу стало плохо во время прослушивания стихотворений в актовом зале. О трагедии сообщили читатели 74.RU.

— 17 октября учителю начальных классов стало плохо на конкурсе «Шаг к Парнасу». Вывели детей, вызвали скорую, потом реанимацию, спасти не удалось, — рассказала читательница.

В школе, расположенной на улице Марченко, подтвердили случившееся.

— К сожалению, это правда, учитель пришла на работу в час в актовый зал, где проходил школьный этап конкурса художественного чтения, — прокомментировала 74.RU директор школы Светлана Урванцева. — В зале были дети, другие учителя, все слушали стихи, учитель спокойно сидела на своём месте, потом упала. Детей вывели сразу же, медицинский работник оказывал первую помощь, скорая приехала очень быстро, вызвали еще одну скорую-реанимацию, они установили факт смерти.

По словам директора, учителю было 62 года, и она редко ходила на больничные.

— Она была очень хорошим человеком и работником, искренне соболезную семье, — добавила руководитель школы.

В городском комитете по делам образования 74.RU рассказали, что учитель, несмотря на пенсионный возраст, работала на полной ставке.

— У неё было 18 часов в неделю — это средняя загрузка, — уточнили в комитете.

Есть новости из школы вашего ребёнка? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления