RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности «Вышли на связь»: женщина с ребёнком, заблудившиеся в лесу на Южном Урале, нашлись

«Вышли на связь»: женщина с ребёнком, заблудившиеся в лесу на Южном Урале, нашлись

Анастасия дозвонилась до спасателей, но местоположение её и племянницы до сих пор неизвестно

Анастасия вместе с семилетней племянницей (на фото на заднем плане) 9 августа отправилась в лес за ягодами

29-летняя Анастасия Силкова и её 7-летняя племянница, пропавшие три дня назад в лесу в Ашинском районе Челябинской области, найдены утром 12 августа. В дежурной диспетчерской отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Миньяра 74.ru сообщили, что они вышли из леса к соседней деревне. В поисковом отряде «Лиза Алерт» эту информацию опровергают и говорят, что поиски продолжаются.

— Женщина и ребёнок найдены. По состоянию их здоровья пока ничего неизвестно. Они вышли утром в Мясниковку, — подтвердили в отделе ГО и ЧС.

Ранее стало известно, что около шести утра Анастасия вышла на связь. Она позвонила и сообщила, что находится в лесу рядом с четырьмя дорогами и двумя ручьями. После этого связь с женщиной вновь пропала.

В отряде «Лиза Алерт» 74.ru подтвердили, что Анастасия действительно дозвонилась до спасателей, но подчеркнули — женщину и ребёнка домой ещё не вернули, они по-прежнему находятся в лесу.

— Поиски женщины и ребёнка до сих пор не окончены. Мы постоянно на связи с дежурным штабом, в котором находятся и сотрудники МЧС, и полицейские, и волонтёры «Лиза Алерт», — уточнила инфорг добровольческого отряда Лина Тиранос. — Они ещё не найдены. Найдены они будут тогда, когда дочку увидит мама. Информации об их местоположении нет. Женщина действительно выходила на связь утром, её пытались локализовать. Работал специалист «Лиза Алерт» по заявкам «в лес на связи» Олег Леонов. Но, к сожалению, заряда батареи [женщины] не хватило, чтобы точно определить местоположение. Отработана последняя вышка, но это даёт нам только квадрат поисков.

9 августа Анастасия Силкова и её 7-летняя племянница отправились в лес за ягодами и не вернулись. Их искали два дня. К поискам привлекли сотрудников МЧС и Поисково-спасательной службы Челябинской области, полицию, егерей и добровольцев отряда «Лиза Алерт» из Челябинской области и Башкирии. Было организовано два штаба для координации работы волонтёров. Один из них непосредственно в Миньяре — в школе № 1 на улице Центральной, 7. Второй — в администрации Ашинского района. Там координировали работу всех экстренных служб.

Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления