Происшествия ДТП Андрея Косилова подробности ДТП с участием Андрея Косилова в Челябинской области переросло в уголовное дело

ДТП с участием Андрея Косилова в Челябинской области переросло в уголовное дело

По какой статье начали расследование, и что по ней грозит

Lexus бывшего вице-губернатора и гендиректора «Рависа» Андрея Косилова столкнулся с «Ладой» на загородной дороге в Челябинской области 28 июля

В отношении бывшего вице-губернатора Челябинской области, гендиректора «Рависа» Андрея Косилова возбудили уголовное дело по факту аварии с тремя пострадавшими. Эту информацию подтвердил 74.ru прокурор Аргаяшского района Андрей Григоренко.

— По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас все стороны проходят лечение, после этого будут назначены экспертизы. Обвинение Андрею Косилову пока не предъявлено. Расследование продолжается, — уточнил Андрей Григоренко.

По части 1 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) предусмотрено ограничение свободы на срок до трёх лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

По данным очевидцев, иномарка выехала на встречку

Авария произошла около двух часов дня в воскресенье, 28 июля, на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. После столкновения госпитализировали водителя и двух пассажиров «Лады». Девушка, сидевшая на заднем сиденье, перенесла операцию и находится в реанимации третьей областной больницы в состоянии комы. Её молодой человек проходит лечение в военном госпитале в Екатеринбурге. А водитель, по данным Минздрава Челябинской области, лечится в Кыштыме.

Перед столкновением с «Ладой-Вестой» Lexus Андрея Косилова выехал на встречную полосу. Сомнений в этом не остаётся благодаря записи момента аварии, сделанной на видеорегистратор. Видео на 74.ru предоставил свидетель — водитель, ехавший за иномаркой гендиректора «Рависа».

Видео: читатель 74.ru

На 74.ru также обратился сын Андрея Косилова — Иван Косилов. Он сообщил, что в его распоряжении есть запись момента столкновения, где, по его словам, видно, как заносит «Ладу» и как она выезжает на встречную полосу. В разговоре Косилов-младший использовал формулировку «предумышленная авария» и требовал ничего не писать об этом ДТП полдня, поскольку это может плохо сказаться на здоровье его отца.

В больницу попали водитель «Лады» и двое его пассажиров

Всё о ДТП с участием Андрея Косилова — в материалах 74.ru.

Пострадавшие в ДТП ищут свидетелей этой аварии — тех, кто видел момент столкновения, а также проезжал позже. Если вы ходите помочь, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления