Происшествия онлайн-трансляция «Люди были в шоке»: автокран без тормозов сбил насмерть челябинца и разворотил маршрутки у остановки

«Люди были в шоке»: автокран без тормозов сбил насмерть челябинца и разворотил маршрутки у остановки

74.ru в режиме реального времени собрал всю информацию о крупной аварии в Ленинском районе

Авария произошла утром 26 июля на съезде с моста в Ленинский район

На съезде с моста в Ленинский район Челябинска автокран протаранил маршрутку. Предварительно, семь человек ранены, один погиб. В режиме реального времени собираем всю информацию о крупном дорожном происшествии.

Стали свидетелем этого происшествия, в маршрутке были вы или ваши знакомые или родные? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Не исключено, что на спуске с моста в Ленинский район у автокрана отказали тормоза

Стоит отметить, что вчера на участке дороги, на котором сегодня произошла авария, начали дорожный ремонт и срезали старый асфальт, сузив знаками полосу на въезд в Ленинский район. В четверг вечером из-за этого на мосту была большая пробка.

По данным Минздрава, ранены 7 человек, 1 погиб

По информации горздрава, в результате аварии ранены семь человек

По информации городского управления здравоохранения, в результате ДТП пострадали семь человек, один погиб. На месте аварии работают скорые, обстоятельства происшествия выясняет ГИБДД.

На месте аварии работают сотрудники МЧС

В ГУ МВД по Челябинской области подтверждают произошедшее, но точную информацию о погибших и пострадавших пока не могут сказать. На месте работают полицейские, выясняют все обстоятельства.

Ремонт дорожного полотна на этом участке ведут специалисты «Нижавтодорстроя», улица Дзержинского значится в плане их работ.

На месте происшествия три маршрутки — ПАЗы № 218, 66 и 92 и автокран. У 92-й разбита задняя часть, и она стоит прямо на остановке. Метров через 20 находится автокран, сильнее всего разбивший 66-ю. Чуть далее расположена 218-я, она пострадала меньше всего, сообщает с места происшествия корреспондент 74.ru.

По предварительной информации, погибший был пешеходом, а не пассажиром маршрутного такси.

Удар автокрана оказался смертельным

У автокрана отказали тормоза

Как рассказывают очевидцы происшествия, у крана отказали тормоза, и он нёсся с моста и собрал три маршрутки. На месте происшествия были три машины скорой.

— Стоял на светофоре на красный, в сторону железнодорожного вокзала, у крана, похоже, отказали тормоза, или что-то с водителем произошло, так как он даже не тормозил и снёс 2 маршрутки, отъезжающие от остановки. Жуткое зрелище, — сообщил читатель 74.ru Сергей Павличенко.

Около двух десятков сотрудников полиции работают на месте происшествия. Также здесь специалисты МЧС, территория огорожена красно-белой лентой. Есть небольшая пробка на съезде с моста.

Сейчас на месте аварии движение регулируют сотрудники ДПС

— Услышала шум, оторвало часть серого ограждения, оно отлетело в киоск, — рассказала сотрудница киоска Роспечати, расположенного на остановке.

Nissan пытался повернуть налево, когда в него врезалась Mazda

В декабре 2018 года на этом же месте уже была жуткая авария. После столкновения двух машин одна из них вылетела на остановку общественного транспорта «Улица Барбюса». Там в тот момент находились люди. Двух женщин увезли в больницу. После той аварии на остановке появился забор, «защищающий» пешеходов.

К месту аварии приехали несколько реанимобилей, скорая и пожарные

— Услышала страшный шум, поняла, что авария, и авария очень серьезная, было очень страшно, — рассказала работница салона, расположенного рядом с местом аварии.

В ДТП погиб пешеход, а не пассажир маршрутки

В ДТП погиб человек, переходивший дорогу по пешеходному переходу. Автокран, у которого отказали тормоза, сбил его, а затем протаранил стоявшие на остановке маршрутки

Погибший, судя по свидетельству очевидцев, переходил дорогу по пешеходному переходу. Автокран сбил его, а затем протаранил маршрутки, сообщает очевидец происшествия. На место прибыли сотрудники ритуальных служб.

Место аварии огородили лентой, любопытные горожане смотрят на место аварии из-за неё. Среди зевак много детей.

Начальник УМВД Челябинска Сергей Миронов лично координирует работу полицейских

На место происшествия приехал начальник управления МВД по Челябинску Сергей Миронов.

И очень много полиции и ГИБДД
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления