Происшествия В самолёт ударила молния подробности «Папа, это камень ударился?»: семья из Челябинска рассказала, как в их самолёт попала молния

«Папа, это камень ударился?»: семья из Челябинска рассказала, как в их самолёт попала молния

Пассажиры чартера из Турции услышали сильный хлопок и заметили вспышку

Семья Касымовых возвращалась в Челябинск бортом Red Wings после отдыха в Турции

Владислав и Екатерина Касымовы вместе с трёхлетней дочерью Аней летели из Антальи в Челябинск на самолёте, в который в ночь на понедельник, 8 июля, попала молния. Семья рассказала 74.ru о том, как они пережили происшествие.

Трёхлетнюю Аню молния не испугала

— На самом деле ничего особенного. Оставалось минут 20 до посадки — бабах, хлопок, вспышка. Где-то дети заревели, кто-то перепугался, а так всё спокойно было, — поделился Владислав Касымов. — Кроме ливня при посадке, ничего неприятного не было. Но хлопок был сильным. Я после этого на часы стал чаще поглядывать — хотелось быстрее уже приземлиться. Из экипажа к нам никто не выходил, ничего не объяснял.

Екатерина Касымова, как и муж, не поддалась панике — было лишь небольшое волнение. А трёхлетняя Аня, услышав хлопок, предположила, что «камень в самолёт ударился».

Непогода застала Airbus A321 только в самом конце пути

Молния ударила в Airbus A321 Анталья — Челябинск около полуночи 8 июля. Лайнер в тот момент заходил на посадку. Как рассказали в авиакомпании Red Wings, на борту находились 220 человек. Никто не пострадал, самолёт приземлился благополучно. В 01:40 он должен был отправиться обратно в Турцию, но рейс до сих пор не состоялся. Вылет сначала откладывали на час, потом на два. Сейчас пассажиров просят потерпеть до 14 часов. Представители авиакомпании сообщают, что инженеры проводят «профилактические работы». Туристов, купивших билеты на этот самолёт, временно разместили в гостинице.

Видео: читатель 74.ru

Обновлено: после выхода этого материла, согласно онлайн-табло челябинского аэропорта, расчётное время вылета этого борта в Анталью сдвинули на 16:00.

Вы или ваши близкие были в самолёте во время удара молнии? Дежурный журналист принимает звонки по телефону службы новостей 7–0000–74. Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления