RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ДТП с автобусом на М-5 подробности Водитель бензовоза, столкнувшегося с автобусом на Южном Урале, ехал без медосмотра и путевого листа

Водитель бензовоза, столкнувшегося с автобусом на Южном Урале, ехал без медосмотра и путевого листа

Нарушения обнаружили также в работе служб, проводивших дорожный ремонт

В результате аварии на трассе М-5 под Златоустом два человека погибли, девять получили травмы

Водитель бензовоза, в который врезался автобус на трассе М-5 под Златоустом 19 июня, не проходил обязательный медосмотр. Этот факт вскрылся во время проверки обстоятельств аварии, в результате которой погибли два человека. Нарушения также обнаружены в работе дорожных служб, проводивших ремонт на месте ДТП.

Водитель бензовоза Юрий следовал из Омска и рассказал, что, если бы не отвернул грузовик чуть в сторону, последствия ДТП были бы намного трагичнее

За рулём автобуса, следовавшего в Челябинск, был 44-летний водитель. Проверка показала, что путевая документация у него была в порядке. У мужчины, который сидел за рулём бензовоза, не было путевого листа и отметки о прохождении предрейсового технического осмотра. По этим фактам составлены административные протоколы. Помимо этого, сотрудники ГИБДД выявили нарушения со стороны ООО «Строй континент», чьи специалисты не согласовали схему дорожных ремонтных работ.

Водительский стаж сидевшего за рулём автобуса 44-летнего Андрея Кокотова — 24 года

— На 20 июня запланированы допросы пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия, их родственников, назначение судебных экспертиз, допросы работников автостанции и другие следственные действия. Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре Златоуста, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек, полиция Златоуста расследует уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, которая предусматривает максимально до семи лет лишения свободы.

Полиция расследует уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть двух человек

По информации полиции, вечером в среду водитель автобуса Златоуст — Челябинск, выезжая с второстепенной дороги на трассу М-5, не уступил дорогу бензовозу. Удар пришёлся в левую переднюю часть автобуса. В результате столкновения машину развернуло и отбросило на дорожный каток.

В это время в салоне находились десять пассажиров. Из окна на дорогу выбросило 65-летнюю Валентину Зарипову и 32-летнего Александра Евстигнеева. От полученных травм они скончались. Остальных пострадавших развезли по больницам.

В автобусе был восьмилетний ребёнок, он получил открытый перелом челюсти. 19 июня вечером мальчика доставили в Челябинскую областную детскую больницу, сегодня днём врачи планируют перевести его в отделение челюстно-лицевой хирурги взрослой областной больницы, состояние пациента оценивают как средней тяжести. Ещё одного пострадавшего — мужчину — доставят сегодня в региональный центр вертолётом санавиации.

Всю информацию о ДТП 74.ru собрал в режиме онлайн.

Стали свидетелем этого происшествия? В этом автобусе ехали вы или ваши близкие или друзья? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter