RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Летел 111 километров в час. В Челябинске нашли водителя Volvo, который насмерть сбил 24-летнего пешехода

Летел 111 километров в час. В Челябинске нашли водителя Volvo, который насмерть сбил 24-летнего пешехода

Его искали после аварии 11 дней

Водитель иномарки после ДТП даже не остановился

В Челябинске нашли водителя Volvo, который насмерть сбил 24-летнего пешехода, перебегавшего дорогу на красный сигнал светофора. Сразу после аварии он скрылся, поиски длились 11 дней.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева в пятницу, 5 апреля, водитель был лишен прав и не имел страховой полис ОСАГО.

— Обвиняемый в 22:52 26 марта, управляя автомобилем Volvo V50, двигаясь по проспекту Победы со скоростью 111,7 километра в час, совершил наезд на 24-летнего пешехода, — озвучила версию следствия Наталья Мамаева.

Водителю предъявили обвинение по пунктам «б», «в» части 4 статьи 264 УК РФ. В УМВД Челябинска уточнили, что он ранее был судим за кражу.

За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП, совершенное лицом, лишенным права управления автомобилем, предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Напомним, ДТП случилось на пересечении проспекта Победы и улицы Российской и попало на видео. Судя по записи, два парня переходили дорогу по пешеходному переходу, но на красный свет. Заметив на проезжей части машину, один из них успел сделать шаг назад, а второй — нет и попал под колеса Volvo. Пешеход подлетел высоко в воздух и упал на трамвайные пути. Машина сначала виляла из стороны в сторону, а затем уехала не останавливаясь.

Стали свидетелем этого ДТП или другого ЧП? Присылайте информацию, фото, видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления