RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Теракт в Crocus City Hall эксклюзив Южноуралец не может найти дочь после теракта в «Крокусе»: парня, с которым она была, расстреляли

Южноуралец не может найти дочь после теракта в «Крокусе»: парня, с которым она была, расстреляли

Девушка не выходит на связь, а ее имени нет ни в одном из списков

Отец второй день не может найти свою дочь после теракта в Crocus City Hall

Житель Челябинской области Юрий Коваленков второй день не может дозвониться до своей младшей дочери — 32-летней Яны. Вместе с молодым человеком Алексеем Рудницким вечером 22 марта она пошла на концерт группы «Пикник» в Crocus City Hall. Парня Яны застрелили, а о ее судьбе до сих пор ничего не известно.

— У нее телефон недоступен. Я смотрел в списках, вроде, нет ее там. Она там была с парнем. Он в списке мертвых. Дочь у меня живет в Ярославле, она мне звонила утром в день трагедии. Теракт-то был вечером. А она мне в 9 утра набрала и сказала, что идет вот на этот концерт, — рассказал нашим коллегам из MSK1.RU отец пропавшей девушки.

«Я по телевизору услышал, что теракт произошел, и сразу начал ей звонить. Дочь не брала телефон, автоответчик сообщает, что абонент не в зоне доступа»

Юрий предполагает, что во время суматохи, когда началась стрельба, дочь могла оставить сумку с вещами в концертом зале или просто потерять телефон. Он продолжает звонить на горячие линии, но никакой информации нет.

— Она спешила, поэтому мы пару минут вчера поговорили, — говорит он. — У нее всё находилось в сумочке, а сумочку при такой суматохе грех не выронить. Дело в том, что парень-то у нее в списке, а ее нет. Как теперь быть-то... Не знаю. У меня бывшая жена в Ярославле и старшая дочь. Уже звонят, паникуют и боятся.

Вместе с Яной Коваленковой на концерте группы «Пикник» был 39-летний Алексей Рудницкий — нападающий любительской хоккейной лиги из Ярославля. У него остались двое несовершеннолетних детей.

— Погиб игрок, игравший в нашей лиге, — рассказали корреспонденту 76.RU в любительской хоккейной лиге Ярославля.

Один из участников лиги сообщил нашим коллегам из ярославской редакции, что Алексей в этом сезоне не выходил на лед.

— В этом сезоне он не играл, но играл в прошлом, — утверждает собеседник издания.

16 марта Алексей отметил день рождения. О его гибели стало известно после того, как Минздрав Московской области опубликовал список с именами жертв теракта. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев пообещал оказать материальную помощь семье хоккеиста.

Напомним, вечером 22 марта, за несколько минут до выступления группы «Пикник», несколько вооруженных мужчин ворвались в концертный зал Crocus City Hall. Они стали расстреливать зрителей, а потом подожгли здание. Следственный комитет официально назвал трагедию терактом, подозреваемые задержаны на следующий день. Сейчас в «Крокусе» продолжается разбор завалов и идентификация погибших. По последним данным, умерли 143 человека. Больше 120 ранены.

В онлайн-трансляции собираем все, что известно о трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления