RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Перевозчики рассказали о состоянии водителей, пострадавших в ДТП с двумя автобусами в Челябинске

Перевозчики рассказали о состоянии водителей, пострадавших в ДТП с двумя автобусами в Челябинске

Смотрим на последствия крупной аварии на Северо-Западе

Столкнулись автобус маршрута № 18, пазик № 23 и «Газель»

После ДТП с двумя автобусами и «Газелью» на перекрестке улиц Чайковского и Куйбышева утром в четверг, 21 марта, в больницу увезли двух водителей. Перевозчики рассказали 74.RU, в каком они состоянии.

— По последней информации, [52-летний] водитель [Volgabus маршрута № 18] ударился головой и грудной клеткой, — рассказал корреспонденту 74.RU директор МУП «Служба организации движения» Валерий Кочетков. — Пока что ведется расследование.

За рулем пазика, следовавшего по маршруту № 23, была 46-летняя женщина. Она отказалась от медицинской помощи и поехала домой, сообщил директор «ЧелябГорТранс» Александр Исаев.

— Тяжелая авария. Что самое обидное — на ровном месте. Городской автобус не уступил дорогу, рано утром светофоры не работают, и протаранил нашу машину маршрута № 23 и «Газель», — утверждает Александр Исаев. — Хорошо, что не было пассажиров в салонах. Наш водитель от госпитализации отказался, водителей других машин увезли в больницу. Сильные повреждения у нашего автобуса, новый городской автобус тоже сильно пострадал. Об ущербе пока говорить рано, его будут оценивать лишь после того, как водители пройдут медэкспертизу. Регистратора в нашем автобусе нет, так как он не предусмотрен контрактом.

ООО «ЧелябГорТранс» зарегистрировано в марте 2019 года, директором является Александр Исаев, владельцем — Сергей Резников. По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка компании составила 23 миллиона рублей, а чистый убыток — 605 тысяч. ООО «ЧелябГорТранс» аффилировано через руководство с другими перевозчиками — ООО «Автолайн», ООО «АвтоЛуч», ООО «Сервис-Транс», ООО «АТП 1» и прочими, работающими на крупных городских маршрутах.

Пассажиров в автобусах в 5:55 не было. «Газелью» управлял 31-летний мужчина

В Министерстве здравоохранения области уточнили, что всего в ДТП пострадали трое.

— В результате столкновения трех автомобилей трое пострадавших. Двое из них госпитализированы, состояние стабильное, — рассказали в Минздраве. — Третий пострадавший после оказания необходимой медицинской помощи от госпитализации отказался.

Стали свидетелем этого ДТП или у вас есть запись момента столкновения? Присылайте информацию, фото, видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления