RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Надеюсь, шумиха поможет найти Анну»: в СК возбудили уголовное дело об исчезновении жительницы Паркового

«Надеюсь, шумиха поможет найти Анну»: в СК возбудили уголовное дело об исчезновении жительницы Паркового

Ее бывшего мужа вызвали в Следственный комитет

Анне 39 лет. Она пропала после выхода из дома на Бейвеля, 69. Близкие утверждают, что у нее была депрессия

Исчезновение 39-летней жительницы Паркового Анны Сагдеевой переросло в уголовное дело. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Сегодня ее бывшего мужа Александра вызвали в СК.

— С момента возбуждения уголовного дела по факту безвестного исчезновения Сагдеевой сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи, криминалисты регионального СК России и сотрудники полиции, — рассказали в СК. — В настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых поисковых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств безвестного исчезновения человека. В поисках задействованы сотрудники Следственного комитета, полиции, существенную помощь оказывают волонтеры. По настоящее время местонахождение пропавшей женщины не установлено.

Уголовное дело расследуют по статье 105 УК РФ.

Спустя три дня после пропажи человека возбуждают уголовное дело об убийстве (статья 105 УК РФ). Это делается, чтобы силовики могли оперативнее проводить расследование. За убийство предусмотрено лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Бывшего супруга исчезнувшей Александра вызвали в Следственный комитет.

— Поеду сегодня в СК к 13:00, — рассказал Александр корреспонденту 74.RU. — С Северо-Запада поступила зацепка, что ее видели там. Проверяем. Мне не важно, что обо мне пишут, как называют — это лишь привлекает внимание к проблеме. Надеюсь, эта шумиха поможет найти Анну.

Следователи призвали всех, кто обладает информацией об Анне, звонить по номеру 8 (351) 239–02–78 либо обращаться в следственный отдел по Тракторозаводскому району Челябинска на улице Рождественского, 76.

Напомним, 39-летняя Анна Сагдеева в воскресенье, 17 марта, рано утром ушла из дома на улице Бейвеля, 69 и перестала выходить на связь. Информацию с ее приметами опубликовал поисковый отряд «Лиза Алерт». Бывший муж Александр рассказал, что этому предшествовала затяжная депрессия. Последний раз после исчезновения ее видели в Чурилово. Соседка Анны предположила, что та могла уйти из дома из-за конфликта с Александром, и прислала видео, на котором запечатлены разборки супругов возле подъезда в августе прошлого года. После чего Александр рассказал свою версию конфликта.

Знаете, где находится Анна или знакомы с обстоятельствами ее пропажи? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления