RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Разбит нос и зашита губа. После падения глыбы льда на голову челябинцу возбудили уголовное дело

Разбит нос и зашита губа. После падения глыбы льда на голову челябинцу возбудили уголовное дело

Коммунальщики приехали чистить крышу

После выезда прокуратуры на место представители УК начали чистить крышу от снега

После падения глыбы льда на голову челябинцу возбудили уголовное дело. Об этом во вторник, 19 марта, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

ЧП случилось возле дома №96 на улице Дзержинского в Ленинском районе. По данным источника 74.RU, знакомого с обстоятельствами происшествия, лед разбил мужчине нос и рассек губу, врачам пришлось накладывать швы.

В Следственном комитете возбудили дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

— В ходе расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также причины, способствовавшие случившемуся, в том числе дана правовая оценка действиям или бездействию лиц, ответственных за своевременную очистку кровли здания от снега, — прокомментировали в Следственном комитете.

За выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрен штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо ограничение свободы или лишение свободы до двух лет.

По данным прокуратуры, дом на Дзержинского, 96 обслуживает управляющая компания ООО УК «Южуралстройсервис».

ООО УК «Южуралстройсервис» зарегистрировано в ноябре 2005 года. По данным сервиса «Контур. Фокус», директором является Михаил Клепиков. Наибольшая доля компании принадлежит депутату городской думы Челябинска Рафаилу Шафигулину (95,7%), второй учредитель — Валентина Астафьева (4,3 %). На сайте УК указаны больше 200 обслуживаемых адресов — на улицах Новороссийской, Агалакова, Василевского, Гагарина, Туруханской, Дзержинского и других. На конец 2022 года выручка компании составила 29 миллионов рублей, а чистая прибыль — 143 тысячи.

С наступлением оттепели лед сходит с крыш домов в разных районах Челябинска. Накануне поликлиника № 2 на проспекте Ленина, 82 осталась без света — при падении с крыши снег повредил провод, произошло короткое замыкание. В выходные глыба льда упала с крыши ТРК «Верона» на автомобиль, в котором сидели отец с сыном. Из-за тяжести снега и льда падают козырьки подъездов.

Пострадали из-за падения снега или сосулек с крыши? Напишите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления