RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинской области арестовали водителя, в ДТП с которым погибла семья с детьми

В Челябинской области арестовали водителя, в ДТП с которым погибла семья с детьми

Заседание провели, как только разрешили врачи

В ДТП погибли двое детей и их родители. Один ребенок выжил

Усть-Катавский городской суд отправил 19-летнего водителя Hyundai Santa Fe, в столкновении с которым погибла семья, в СИЗО на два месяца. Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщили в региональной прокуратуре. На аресте обвиняемого настаивало следствие, а защита просила отпустить его домой.

— Прокурор поддержал ходатайство следователя, полагавшего, что обвиняемый может оказать давление на свидетеля и иных участников уголовного судопроизводства, скрыться от органов следствия, воспрепятствовать производству по делу, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева. — Суд отклонил ходатайство стороны защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 мая 2024 года.

По части 5 статьи 264 УК РФ (за гибель в ДТП двух и более человек) предусмотрены различные варианты наказания – от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

По данным 74.RU, заседание провели, как только разрешили врачи — после ДТП обвиняемый попал в больницу, и отпускать его медики не спешили.

Напомним, ДТП случилось 4 марта на 14-м километре автодороги Катав-Ивановск — Орловка — Усть-Катав. 19-летний водитель Hyundai Santa Fe, предварительно, пошел на обгон и врезался в ВАЗ-21102. В «десятке» погибли 35-летний мужчина, 38-летняя женщина, шестилетняя девочка и двухмесячный мальчик. Госпитализированы четырехлетний мальчик из ВАЗа, 16-летняя пассажирка и водитель Hyundai.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления