RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пьяный водитель из Челябинской области насмерть сбил мужчину в Башкирии и скрылся

Пьяный водитель из Челябинской области насмерть сбил мужчину в Башкирии и скрылся

28-летнего южноуральца задержали на границе соседних регионов

Пешеход скончался до приезда скорой помощи, рассказали в ГИБДД

В Башкирии 28-летний водитель из Челябинской области насмерть сбил 42-летнего мужчину и скрылся. После задержания он объяснил, что оставил место ДТП, потому что испугался. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян. Об этом в субботу, 9 марта, сообщили в Госавтоинспекции Башкортостана.

Авария произошла в Белокатайском районе 8 марта около 22 часов. На поиск виновника ДТП ориентировали сотрудников ГИБДД не только Башкирии, но и Челябинской области.

— В результате ДТП пешеход, 42-летний мужчина, от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи, — рассказали в Госавтоинспекции Башкортостана. — Весь личный состав был ориентирован на задержание автомобиля с механическими повреждениями, характерными для наезда. Ориентировку также передали в Госавтоинспекцию Челябинской области. В ходе розыскных мероприятий инспекторами ДПС на границе с соседним регионом был остановлен автомобиль, схожий по ориентировке. За рулём оказался 28-летний житель Челябинской области. Водитель к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал 0,402 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Со слов мужчины, он оставил место ДТП, потому что испугался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления