RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинске отдали под суд пешехода, который из мести водителю облил его машину краской

В Челябинске отдали под суд пешехода, который из мести водителю облил его машину краской

Сумму ущерба оценили в 260 тысяч рублей

Для мести пешеход выбрал эмаль зеленого цвета

Челябинец ответит в суде за порчу автомобиля Hyundai. 35-летний мужчина решил отомстить водителю Hyundai, который не пропустил его на пешеходном переходе, и облил его машину краской, разбил стекла молотком и повредил крышу. Ущерб оценили в 260 тысяч рублей. Об этом в четверг, 7 марта, рассказали в прокуратуре области.

— Потерпевший, находясь за управлением автомобиля, не уступил подозреваемому дорогу на пешеходном переходе, что в дальнейшем послужило мотивом совершения преступления. Увидев хозяина автомобиля во дворе дома, подозреваемый решил отомстить водителю и повредить ему автомобиль, — озвучили обстоятельства происшествия в прокуратуре. — В апреле 2023 года мужчина в ночное время совершил не менее 7 прыжков на крыше автомобиля. Спустя 10 дней вновь пришел во двор дома в ночное время и вылил на кузов автомобиля эмаль зеленого цвета. В июле 2023 года, когда потерпевший возобновил парковку во дворе дома на неохраняемой стоянке, нанес по автомобилю не менее 8 ударов молотком, разбив стекла, фонари и повредив кузов.

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по статье об умышленном повреждении чужого имущества. Дело направлено в суд.

По части 1 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) предусмотрены разные виды наказания от штрафа в 40 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления