RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия проблема «Почти ежедневно здесь аварии происходят»: водитель на Lada Kalina сбил 29-летнюю девушку на Северо-Западе

«Почти ежедневно здесь аварии происходят»: водитель на Lada Kalina сбил 29-летнюю девушку на Северо-Западе

За два месяца на этом перекрестке произошло семь ДТП, жители бьют тревогу

29-летняя челябинка попала под колеса «Лады» на пешеходном переходе

Водитель на Lada Kalina сбил 29-летнюю девушку на пересечении улиц Братьев Кашириных и Академика Макеева в Челябинске. Жители Тополиной аллеи сняли последствия аварии на видео и рассказали 74.RU, что этот перекресток очень аварийный. По словам наших читателей, они не раз обращались с просьбой обезопасить это место, так как рядом школа, но безрезультатно. В ГИБДД объяснили, почему там ничего не делают.

29-летняя девушка попала под колеса «Лады» в 21:08 в среду, 28 февраля.

— При повороте направо водитель совершил наезд на 29-летнюю девушку, которая переходила перекресток на зеленый сигнал светофора, — уточнили обстоятельства аварии в ГИБДД. — Ей назначено амбулаторное лечение.

По словам читателей 74.RU, жители микрорайона не раз просили установить на этом перекрестке камеры и лежачий полицейский.

— Почти ежедневно здесь аварии происходят. До этого были только ДТП с машинами, — рассказала читательница 74.RU. — Но ежедневно дети идут через этот перекресток, рядом школа на 1400 учеников. Идут из районов Тополиная аллея, «Ньютон», Парковый-2. Рядом детский сад и за зданием заправки две школы танцев.

В ГИБДД подтвердили, что перекресток аварийный. По данным Госавтоинспекции, за январь и февраль здесь произошло семь ДТП, четыре из которых с пострадавшими. При этом наезд на пешехода был только один.

Одна из этих аварий случилась 24 февраля. Столкнулись Lada Granta, УАЗ и Kia. В результате ДТП пострадали три человека — водитель и пассажир УАЗа, водитель Kia. Момент столкновения попал на видео.

В ГИБДД заверили, что перекресток отвечает всем требованиям безопасности.

— Перекресток оборудован всеми элементами безопасности дорожного движения в соответствии с ГОСТом. Лежачие полицейские там невозможно установить, поскольку это регулируемый перекресток со светофором, — объяснили в Госавтоинспекции. — Знак «Осторожно, дети!» размещен на одной из сторон перекрестка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления