RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Происшествия подробности Двухлетняя девочка оказалась не единственным ребенком, брошенным без присмотра в стационаре под Челябинском

Двухлетняя девочка оказалась не единственным ребенком, брошенным без присмотра в стационаре под Челябинском

Центр, где проживает малышка, систематически отправлял детей на лечение без нянь

Двухлетняя девочка в палате находилась одна

Двухлетняя девочка из дома малютки, госпитализированная в городскую больницу Копейска без сопровождающего, была далеко не первым таким ребенком в медучреждении. Как выяснила прокуратура, в центре содействия семейному воспитанию регулярно нарушали права детей.

Проверка показала, что с начала 2023 года в копейской больнице стационарное лечение прошли 47 воспитанников центра в возрасте до четырех лет, при этом сопровождающий был только у 21 из них.

— Прокуратурой Копейска руководителям центра внесены представления об устранении нарушений закона, принятии действенных мер, направленных на надлежащее взаимодействие указанных учреждений, — сообщили в среду в надзорном ведомстве. — Устранение выявленных нарушений находится на контроле.

Напомним, на прошлой неделе пациенты забили тревогу из-за брошенной в больничной палате двухлетней девочки, которая находилась без присмотра. Они выложили видео с ней в социальных сетях. После этого специалисты Минсоца отправили к малышке няню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления