RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Это не первый случай. Мальчик шел на зеленый»: в Челябинске на перекрестке возле школы сбили ребенка

«Это не первый случай. Мальчик шел на зеленый»: в Челябинске на перекрестке возле школы сбили ребенка

Родители бьют тревогу. Что пообещали в ГИБДД

Школа находится на проспекте Ленина, и дети каждый день переходят тут оживленную дорогу

Во вторник, 27 февраля, возле школы № 107 на проспекте Ленина сбили ребенка. По данным читателей 74.RU, мальчик шел через дорогу на разрешающий сигнал светофора. В ГИБДД Челябинска пообещали решить вопрос с безопасностью детей в этом месте.

— В 11:27 мне позвонила мама, которая стала очевидцем аварии — пришла мою первоклашку забирать, — рассказала Екатерина. — Мальчик был жив, реанимобиль увез его, надеюсь, всё хорошо. Мальчик шел на зеленый! Водитель летел на красный.

Родители бьют тревогу: на этом участке это не первая такая авария.

— Этот «аппендикс» дороги очень опасный, водители летают, взрослые заводчане постоянно на красный перебегают, показывая пример детям. Лежачие полицейские почему-то убрали оттуда, — объяснила Екатерина.

Авария произошла вот на этой дороге-дублере
Ею пользуются, чтобы объехать светофор

— Прошу от имен всех родителей принять меры для обеспечения безопасности на данном участке, — попросила еще одна читательница Марина. — Лежачие полицейские, пешеходный мост, камеры на скорость с ограничением до 40 км/ч, потому что рядом школа! Это не первый случай, и мы не хотим, чтобы кто-то из наших детей пострадал на этой ужасной дороге. Там проходит дорога — дублер в сторону Чурилово, и машины едут с огромной скоростью, даже иногда на красный, как в данном случае.

В Госавтоинспекции Челябинска заверили, что руководством авария взята на контроль. Водителя проверили на состояние опьянения, он был трезв.

— В 11 часов у дома № 7 на проспекте Ленина 64-летний водитель Renault Logan совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому переходу. В результате ДТП травмы получил 10-летний мальчик, — рассказали в ГИБДД. — Изучена система видеомониторинга, опрашиваются очевидцы ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции связались с мамой несовершеннолетнего уточнили самочувствие ребенка.

Обновлено в 17:20

В Госавтоинспекции сообщили: по предварительным данным, мальчик шел на запрещающий сигнал светофора.

Обновлено в 18:10

В Госавтоинспекции уточнили, что установление обстоятельств аварии продолжается. Так очевидцы сообщили, что мальчик переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора, но одна из камер показала противоположную картину. В ГИБДД планируют изучить все возможные записи и по результатам сделать выводы.

Мальчика увезли в больницу

Проблему с безопасностью детей пообещали решить.

— На данном участке дороги на постоянной основе будет нести службу экипаж ДПС для недопущения аварийной ситуации, — заключили в ГИБДД.

Стали свидетелями аварии или другого ЧП? Присылайте фото, видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления