RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Челябинской области наказали коммунальщиков, из-за которых девушка упала в котлован и сломала позвоночник

В Челябинской области наказали коммунальщиков, из-за которых девушка упала в котлован и сломала позвоночник

Глубокую яму не зарыли после устранения аварии

Котлован вырыли для устранения последствий аварий. После ремонтных работ его не зарыли

Миасский городской суд вынес приговор сотрудникам МУП МГО «Городское хозяйство», из-за которых 17-летняя девушка упала в котлован и сломала позвоночник. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— В суде установлено, что по указанию начальника участка и под непосредственным руководством старшего мастера у дома № 1А на улице Циолковского в Миассе для устранения прорыва тепловой сети был выкопан котлован, который после устранения аварии остался не закопан, — сообщила Наталья Мамаева. — По периметру не поставили ограждение с сигнальным освещением, предупреждающие знаки, освещение и аншлаги, что повлекло падение в котлован 5 августа 2023 года в позднее время суток 17-летней девушки, возвращавшейся домой.

У девушки диагностировали компрессионный перелом позвоночника.

Начальника и старшего мастера участка эксплуатации тепловых сетей признали виновными по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

— Суд назначил начальнику участка наказание в виде 1 года 5 месяцев, мастеру — 1 года 6 месяцев ограничения свободы, установив предусмотренные уголовным законом запреты, — уточнили в областной прокуратуре.

Также в суде установили, что в МУП МГО «Городское хозяйство» отсутствует требуемое оборудование — осветительные приборы, поэтому прокуратура потребовала от главы Миасса устранить это нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления