RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Зашевелятся, лишь когда кого-то убьют»: в Челябинске дворник пришел к соседям с пистолетом из-за шумного ремонта

«Зашевелятся, лишь когда кого-то убьют»: в Челябинске дворник пришел к соседям с пистолетом из-за шумного ремонта

Полицейские осмотрели его квартиру, но оружия не нашли

Полицейский вошел в подъезд вместе с дворником в 17:46, а в 18:04 уже вышел

Дворник из Чурилово пришел с пистолетом к соседям из-за шумного ремонта. Семья обратилась в полицию. Квартиру мужчины осмотрели, но оружие не нашли. Теперь читательница 74.RU Людмила боится жить с детьми в этом доме и не понимает, что ей делать в этой ситуации.

Людмила купила квартиру на 2-й Эльтонской в ноябре 2023 года. В начале февраля ее брат Виталий пришел помочь с ремонтом и начал снимать кафель в ванной. Громкий стук не понравился 54-летнему дворнику из соседней квартиры, и он стал угрожать, что выбьет дверь. По словам брата и сестры, мужчина даже помял дверную ручку. Они же пытались объяснить ему, что закон не нарушают, работы проводят только днем. Но договориться не получилось, 18 февраля конфликт разгорелся с новой силой.

— В минувшее воскресенье я приехал, чтобы убрать плитку, которую наковырял. Начал вытаскивать мусор, открыл дверь, и тут он открывает свою. Предъявляет мне, что я здесь делаю, кто я вообще. Сказал: «Передай своей сестре, чтобы здесь не шумело. Я в субботу — воскресенье отдыхаю, а вы шумите», — процитировал соседа-дворника Виталий. — Я спросил, мол, ты мне что-то предъявить хочешь? Он стал говорить, если ему будет плохо, то и нам будет плохо. Я отмахнулся, послал его. А он в халате стоял, из правого кармана достал пистолет с дулом от Макарова — я два года в армии служил, знаю, как Макаров выглядит. Он зарядил, загнал патрон в патронник и направил мне в пах. Я испугался, говорю, мол, что всё понял.

После этого Виталий позвонил сестре и вызвал полицию, написал заявление. Правда, пистолет в квартире у дворника не нашли.

— Полицейский зашел в нему в квартиру, а потом сказал напарнику, что-то вроде «у него (соседа. — Прим. ред.) ничего не было, а если этому придурку что-то показалось, то это его проблемы». То бишь мне «показалось», — возмущается Виталий. — Я трезвый человек, а он пьяный. И получается так, что он им говорит, что ничего не было. Потом в участке сосед говорил: «Взял скрученный в руке ремень, а ему показалось, что это пистолет». Он меня, что ли, отшлепать хотел? Он просто неадекватный человек, нам очень не нравится, что рядом будет жить сосед с огнестрельным оружием. Нам что, тоже оружие покупать?

Разбирательства продолжились в полицейском участке. Там соседи снова повздорили. По словам Виталия, дворник начал в него «стрелять» из пальца и кривляться.

— Полиция бездействует, они всё замяли, будто ничего не было, — уверен Виталий. — Один полицейский приезжал, осмотр квартиры делал. Сестра зафиксировала, что он пробыл в квартире 15 минут. Я после позвонил, мол, нашли что-нибудь? А он мне говорит: «Нет, я в шкафу посмотрел, под кроватью — ничего нет». Замяли. Зашевелятся, лишь когда в подъезде кого-то убьют или ранят.

В полиции сообщили, что отреагировали на вызов, проводят проверку.

— Сотрудники полиции выехали на место, опросили соседа, он отрицает наличие оружия. По базе его пробили — оружия на нем не зарегистрировано, в ходе осмотра квартиры тоже ничего не обнаружили, — рассказали в ГУВД Челябинска. — С соседями проведены беседы по недопущению конфликтных ситуаций, проводится проверка.

Тем временем Людмила боится за безопасность своей семьи и других соседей.

— Я не верю, что за 15 минут полицейский проверил все стояки, воздуховоды. Думаю, что это всё было номинально, — высказала она свое мнение. — Человек работает дворником, и я не знаю, где он мог найти оружие. Но он явно неадекватен, судя по тому, какую он нес ахинею в полиции. У него на руках незарегистрированный пистолет — это очень плохо может отразиться на всех жильцах дома.

Заметим, что истории с угрозами оружием в последнее время появляются всё чаще. На АМЗ разборка соседей, среди которых был участник СВО, завершилась стрельбой.

Попали в похожую ситуацию? Расскажите нам, присылайте в редакцию фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления