RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Если не восстановить, придется закрыть»: в хаски-парке в Челябинской области произошел пожар

«Если не восстановить, придется закрыть»: в хаски-парке в Челябинской области произошел пожар

Полностью сгорел купол для отдыхающих

Под Чебаркулем произошел пожар на территории питомника северных ездовых собак и развлекательного центра «Таежная Сказка». Дотла сгорел домик-купол для отдыхающих, об этом рассказал владелец Динар Хакимов.

— Только закончили с утеплением купола, бытовки под куполом для служебного использования, провели видеонаблюдение, сделали шикарную горку для катания на тюбингах, канатную трассу с троллей-спуском для детей, стрельбу из лука, великолепную трассу для катания на собачках, фуух, вроде, все для полноценного отдыха на природе зимой, — перечислил Динар Хакимов. — Готовились к проведению масленичных программ для гостей нашего парка, но случилось горе — пожар. И с учетом всего оборудования, которое сгорело, ущерб составил более 1,5 миллиона рублей.

До пожара купол выглядел так

Владелец парка заверил, что посетителей в момент возгорания 31 января не было, а все животные находились в вольере, поэтому никто не пострадал.

— Сказать честно, язык не поворачивается: если не восстановить всё в кратчайшие сроки, не восстановить работу парка (без прихода гостей, прокормить питомцев я не смогу, ведь на них в месяц тратится более 150 тысяч рублей), то придется всех раздать и закрыть парк, — говорит Динар Хакимов.

Содержание собак обходится в 150 тысяч рублей в месяц

В ГУ МЧС Челябинской области подтвердили, что пожарные работали на возгорании в центре «Таежная Сказка».

— На место выезжала одна автоцистерна добровольной пожарной команды Непряхино и одна автоцистерна от ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», — уточнили в МЧС.

В этом куполе отдыхали приезжающие гости

Напомним, на базе отдыха «Казгалы» (GreenwooD) под Кыштымом ночью в субботу, 27 января, произошел пожар. Предварительно, взорвался пятилитровый газовый баллон, который стоял на кухне для работы плиты. Один из отдыхающих получил ожоги 70 % тела, он находится в тяжелом состоянии в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления