RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Ребенка придушило в горнолыжке подробности Совладелец «Солнечной долины» рассказал, как травмировался ребенок на подъемнике

Совладелец «Солнечной долины» рассказал, как травмировался ребенок на подъемнике

Первую помощь мальчику оказали работники курорта

Несчастный случай произошел на подъемнике

Подъемник, на котором придушило шестилетнего мальчика, отключили сразу же после ЧП. О том, как произошел несчастный случай, рассказал 74.RU совладелец крупнейшего в Челябинской области горнолыжного комплекса «Солнечная долина» Олег Сиротин.

— Парнишка лет пяти упал на сходе с подъемника. Его шарф закрутило в барабан, и тем самым его придушило. Непредвиденный случай, ведь ленточный подъемник очень безопасный. Инструктор выключил подъемник и доставил ребенка в медпункт, где ему оказали помощь. Счет шел на секунды, какое-то время он не дышал, — рассказал Олег Сиротин. — Но все службы сработали хорошо.

Сейчас ребенок в больнице, планируется отправить его в Челябинск, добавил совладелец курорта.

Напомним, несчастный случай произошел с семьей из Кургана. Мальчик приехал в Миасс вместе с мамой. На месте работают инспекторы ПДН.

Прошлой зимой ЧП произошло на горнолыжном курорте «Банное» под Магнитогорском. Екатерину Голованову сбил сноубордист, она получила сотрясение мозга и потеряла память. Муж пострадавшей считал, что администрация ГЛЦ не отреагировала на происшествие должным образом. На горнолыжном курорте озвучили свою позицию, описав, какую помощь оказывали женщине и на ком лежит вина за травму.

Были свидетелями ЧП? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления