RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поджигателями покрышек в подъездах челябинцев оказались жители Екатеринбурга

Поджигателями покрышек в подъездах челябинцев оказались жители Екатеринбурга

Что известно об их мотивах

Супруги зашли в подъезд с автомобильными покрышками, с собой у них была бутылка с жидкостью, похожей на горючее

Полицейские задержали в Екатеринбурге двоих подозреваемых в поджоге покрышек в подъездах многоэтажек в Челябинске. Оказалось, что пожары устраивали 34-летний ранее судимый мужчина и его 31-летняя супруга.

— 11 января в ночное время со своей супругой приехал совершить два поджога, — сообщил мужчина на допросе. — Вину признаю полностью, ущерб готов возместить в полном объеме.

По предварительной информации, целью поджигателей были три адреса, связанных с одним и тем же человеком. Но устроить поджоги удалось только в двух точках — на Скульптора Головницкого и 40-летия Победы, а вот пройти в третий подъезд сообщникам не удалось.

— Полицейские опросили заявителей, установили количество людей, участвовавших в поджоге шин, и их приметы, также были установлены марка автомобиля и возможный маршрут передвижения злоумышленников. Уже через несколько часов кропотливой работы полицейские выяснили, что злоумышленники покинули Челябинскую область и находятся в Екатеринбурге, — сообщили в региональном управлении МВД. — Незамедлительно на задержание подозреваемых выехали оперативники уголовного розыска УМВД по Челябинску совместно с коллегами из Свердловской области.

В полицейском главке уточнили, что возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении имущества.

Напомним, поджоги были совершены ночью в четверг, 11 января. Соседи предполагали, что так хотели отомстить конкретной семье, поскольку поджигатели подперли дверь покрышками.

Поджоги покрышек в подъездах в начале января происходили и в других городах России. Например, в Санкт-Петербурге было несколько случаев 7 января. Подозреваемых задержали.

По части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества) грозят принудительные работы либо до пяти лет лишения свободы.

Знаете больше о случившемся и подозреваемых? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления