RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

739мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности В Челябинске задержали четвертого участника новогодней драки, оскорблявшего бойца СВО

В Челябинске задержали четвертого участника новогодней драки, оскорблявшего бойца СВО

Он пытался скрыться

Драка произошла во дворе дома в Советском районе в ночь на 1 января

В Челябинске в среду, 3 января, полиция задержала четвертого участника скандальной новогодней драки. Именно он агрессивно размахивал ложкой для обуви и оскорблял бойца СВО. Фигурант пытался скрыться, но его нашли и доставили в Следственный комитет для привлечения по делу о хулиганстве.

По данным полиции, задержанному 21 год, ранее он уже был судим за кражи и разбой.

— На розыск злоумышленников был ориентирован личный состав УМВД по Челябинску, содействие коллегам оказывали оперативники уголовного розыска областного полицейского главка. Ситуация находилась на контроле руководства ГУ МВД по Челябинской области, — рассказали в пресс-центре полицейского главка. — Работа велась в тесном взаимодействии со следователями регионального СУ СКР. Был проведен весь комплекс необходимых оперативных мероприятий.

По ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) предусмотрены разные виды наказания — от штрафа в 500 тысяч рублей до лишения свободы на семь лет.

Напомним, конфликт между двумя компаниями, поднявший на ноги всех силовиков города, произошел во дворе Советского района в новогоднюю ночь. Часть нападения попала на видео. На записи зафиксировано, как более агрессивная группа нападала, используя газовые баллончики и нечто, напоминающее дубинку (позже выяснится, что это была ложка для обуви). В числе пострадавших оказался участник СВО со спутницей, он неоднократно сообщал молодежи, что является ветераном боевых действий. На что в ответ слышалась только нецензурную брань и оскорбления.

Двоих обвиняемых по статье о хулиганстве — 18-летнего Алексея Рыбака и его 17-летнего брата Георгия — суд отправил под домашний арест на два месяца. Мать парней рассказала свою версию событий. По ее мнению, сыновья были трезвые и стояли в стороне от конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления