RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дед Мороз разбился на празднике Новый год — 2024 подробности Челябинец рассказал, что происходило на празднике двора в момент гибели альпиниста в образе Деда Мороза

Челябинец рассказал, что происходило на празднике двора в момент гибели альпиниста в образе Деда Мороза

Прокуратура начала проверку организаторов мероприятия

Альпинист перелез через ограждение и собирался спуститься, но сорвался

Зрители праздника, во время которого разбился насмерть переодетый в Деда Мороза альпинист, не сразу осознали случившееся. Мероприятие в ЖК в центре Челябинска продолжилось, поэтому часть очевидцев решила, что полет новогоднего героя — это часть шоу. Об этом рассказал один из жителей дома, на которого обрушилась волна гневных комментариев к записи с моментом трагедии. Меж тем прокуратура начала проверку организаторов мероприятия.

— Почитал комментарии под видео и был в шоке за вылитый негатив на меня, — признался наш читатель. — Они [комментаторы] не понимают, что это был праздник, все веселились, и никто даже подумать не мог, что всё так произойдет. Я до последнего думал, что это какой-то манекен, что это розыгрыш. Праздник продолжился дальше. Какие могли быть подозрения, что это была трагедия?

По словам жителей, часть детей тоже не разобралась в произошедшем и продолжила веселиться. Тела альпиниста они не видели.

— Между домами там возвышение в один этаж, он туда упал, и мы ничего не видели, — объяснил читатель 74.RU.

В областной прокуратуре сообщили, что проверят управляющую компанию как организатора праздника. По предварительным данным, ЧП случилось из-за нарушения правил безопасности.

— При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, — уточнила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. — Кроме того, прокуратурой поставлен на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом.

Сервисная компания «Март» зарегистрирована в 2019 году в Челябинске. Обслуживает несколько домов на улице Лесопарковой и Энтузиастов. По данным сервиса «Контур.Фокус», гендиректором является Ксения Наумкина, а владельцем Игорь Ткач. Предприниматель также связан с несколькими специализированными застройщиками – «Комфортный дом», «Комфорт плюс», «Комфорт класс», «Комфортный город». Выручка «Марта» на конец 2022 года официально составила 42,9 миллиона, чистая прибыль — 1,3 миллиона рублей. В штате числятся около 30 работников.

В сервисной компании «Март», организовавшей праздник, сообщили, что готовят официальный комментарий и дадут его позднее.

Напомним, трагедия произошла 21 декабря на улице Лесопарковой. Альпинист, переодетый в костюм Деда Мороза, должен был эффектно спуститься на праздник двора, устроенный для детей, но сорвался и скончался на месте происшествия.

Видели, как всё произошло? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления