RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Происшествия Грипп и ОРВИ подробности После отдыха под Тюменью дети из ЛНР попали в больницу, умерла девочка. Лагерь возглавляет сестра уральского полпреда

После отдыха под Тюменью дети из ЛНР попали в больницу, умерла девочка. Лагерь возглавляет сестра уральского полпреда

Рассказываем подробности трагедии

Дети отдыхали в лагере «Олимпийская Ребячка»

В поезде Тюмень — Адлер ночью 21 декабря после резкого повышения температуры скончалась 12-летняя девочка. Она, как и более сотни других детей из ЛНР, отдыхала в «Олимпийской Ребячке», которая находится в Тюменской области. Наши коллеги из 72.RU узнали, что это за детский лагерь и кто им управляет.

У загородного оздоровительно-образовательного центра два филиала — собственно, «Ребячья республика» и «Олимпийская Ребячка».

— Спортивная «сестричка» «Ребячки» — «Олимпийская Ребячка» [один из филиалов «Ребячьей республики] чуть меньше площадью, не уступает по красоте, но превосходит по комфортным условиям проживания, созданным благодаря современному проекту вновь отстроенного в 2013 году детского центра. «Олимпийская Ребячка» функционирует в круглогодичном режиме, здесь проходят смены для детей, учебно-тренировочные сборы команд, — сказано на их сайте.

Здесь ведет свою работу областная школа подготовки вожатых, школа вожатского танца, в зале совещаний проходят обучающие семинары и совещания для руководителей сферы детского отдыха.

Генеральный директор центра — Лариса Шилова

Там есть непосредственно административное здание, столовая, медицинский пункт, общежитие для персонала, прачечная, крытый бассейн на три дорожки, четыре жилых корпуса, гостиница, спортивные залы. И многое-многое другое для разных занятий.

Функционируют центры под юридическим лицом: Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика». Пост генерального директора занимает Лариса Шилова, сестра бывшего губернатора Тюменской области и экс-министра строительства и ЖКХ РФ, ныне полпреда президента в УрФО Владимира Якушева. Также она является президентом Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе». Помимо этого, Шилова — почетный работник общего образования России и в сфере молодежной политики, а также кавалер медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени».

Выручка юрлица в 2022 году, по официальным данным, составила 408,2 миллиона, чистый убыток — 4,3 миллиона рублей.

— У нас сейчас идет служебное расследование, комментариев пока никто никому не дает, — сообщили нашему корреспонденту в «Олимпийской Ребячке».

Подробности ЧП

Источник в экстренных службах сообщил редакции 72.RU следующее. Информация о трагедии поступила 20 декабря в 23:20 (здесь и дальше — московское время). Дети отдыхали в «Олимпийской Ребячке» и ехали на поезде. Всего в группе было 137 человек — 126 детей и 11 сопровождающих: все дети — уроженцы ЛНР. В полночь поезд прибыл в Саратовскую область. Медики осмотрели детей и сопровождающих. В результате у 46 детей выявили признаки ОРВИ, в том числе семь детей с высокой температурой. В районе трех часов ночи всех направили в Саратовскую областную инфекционную клиническую больницу.

Краснодонские школьники отправляются в тюменский лагерь 10 декабря

Краснодонские школьники 10 декабря отправились в «Олимпийскую Ребячку». Организатором поездки выступила Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе». Внеканикулярная смена прошла с 12 по 19 декабря.

Все, что известно о происшествии, 72.RU рассказывает в режиме-онлайн.

Если вы знаете подробности и обстоятельства трагедии, расскажите нам. Вот наши контакты.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления