RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «У него столько планов было»: под окнами общежития в Москве нашли мертвым студента-медика из Челябинской области

«У него столько планов было»: под окнами общежития в Москве нашли мертвым студента-медика из Челябинской области

Что говорят о трагедии друзья погибшего и Следственный комитет

Егор мечтал стать хирургом и поступил в медицинский университет имени Сеченова

22-летнего студента-медика Егора Флоренко из Троицка Челябинской области нашли мертвым под окнами общежития Первого государственного медицинского университета имени Сеченова на северо-востоке Москвы. Как сообщили нашим коллегам из MSK1.RU очевидцы трагедии, молодой человек выпал из окна пятого этажа.

— Общежитие после этого перекрыли, приезжали соответствующие органы. Говорят, что ему совсем немного оставалось до выпуска, но отчислили, — рассказала студентка вуза Кристина.

— Егор не мог сам такого сделать. Это совершенно на него не похоже. У него ведь столько планов на жизнь было, — добавил друг погибшего.

Друзья Флоренко в разговоре с MSK1.RU отметили, что Егор был жизнерадостным парнем. Еще в школьные годы он был активным участником различных конкурсов и даже стал «Учеником года» в 2018 году. Тогда подростка номинировали на президентскую премию. В интервью 74.RU Егор заявил, что хочет стать хирургом.

Вот фото 2018 года. Егор Флоренко — победитель областной олимпиады по биологии, двукратный призер состязаний по химии

Чтобы осуществить мечту, парень переехал в Москву и поступил в медицинский университет им. Сеченова. Помимо учебы на врача Егор успевал учиться, заниматься общественной и политической работой.

Молодой человек состоял в политической партии «Родина»

По данным телеграм-канала BAZA, никаких следов борьбы и предсмертной записки в комнате, где жил студент, не обнаружили. Перед смертью парень остался в блоке один. В то, что перспективный молодой человек свел счеты с жизнью, близкие не могут поверить.

— Мы с ним близко общались. Не могу смириться никак. Мне сейчас тяжело об этом говорить, сами понимаете, — объяснила MSK1.RU подруга Егора Анастасия.

Меж тем другие студенты общежития, в котором жил Егор, сказали, что недавно у парня начались проблемы с учебой в медвузе.

В Следственном комитете Москвы корреспонденту MSK1.RU сообщили, что они выясняют, носила ли смерть юноши криминальный характер.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления