RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия проблема Крупный поселок Челябинска второй раз за полмесяца остался без электричества

Крупный поселок Челябинска второй раз за полмесяца остался без электричества

На место отправили аварийную бригаду

Света нет из-за проблем на сетях

Каштак второй раз за последние две недели остался без электричества. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщили жители поселка.

— В поселке Каштак Металлургического района опять нет электричества. Диспетчер управления ЖКХ Челябинска подтвердил факт аварии, дополнительной информации пока нет, аварийка выехала. С жалобами отправляют в «Энергосбыт», — рассказал читатель 74.RU. — Авария уже второй раз за две недели. Большая вероятность, что повреждение кабеля в том же месте.

Диспетчер городского УЖКХ сообщила, что в поселок уже выехала аварийная бригада, специалисты выясняют, где произошло повреждение сетей.

— До устранения, сроков [подачи электричества] пока нет, — сказала она.

Обновлено в 13:50: В пресс-службе администрации Челябинска прокомментировали аварийное отключение электричества в Каштаке.

— В поселке Каштак после аварии на электросетях ведутся восстановительные работы. Место повреждения обнаружено, бригады МУП «Коммет» приступили к устранению. При помощи мобильных генераторов «МРСК-Урала» часть потребителей подключена к электричеству, — сообщили в мэрии. — Ситуация находится на личном контроле главы города Натальи Котовой. Поставлена задача провести аварийно-восстановительные работы и вернуть электроснабжение жителям в кратчайшие сроки.

Обновлено в 20:10: Электроснабжение в Каштаке полностью восстановили, сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, в прошлый раз авария произошла на кабельной линии длиной 5,3 км две недели назад — 25 октября. Из-за отключения электричества во многих домах не было воды и отопления. В поселке есть дом-интернат для престарелых, его, как и другие важные объекты, на время запитали от генераторов, специально привезенных в Каштак. Повреждение устранили спустя двое суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления