RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Псы нападают на людей У администрации Челябинска отсудили компенсацию родителям девочки, которую покусала собака

У администрации Челябинска отсудили компенсацию родителям девочки, которую покусала собака

Ребенок после этого боится животных

На проблемы с агрессивными собаками жители Челябинска жалуются довольно давно и часто

50 тысяч рублей взыскали с администрации Челябинска родителям девочки, пострадавшей от укуса бродячей собаки. Решение принял Металлургический районный суд, и чиновники его уже исполнили. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщили в областной прокуратуре.

— В ноябре 2022 года возле дома № 14 на улице 50-летия ВЛКСМ за девочкой побежала стая бродячих собак, одна из которых набросилась и укусила ребенка за ногу, — рассказали в надзорном ведомстве. — Медики диагностировали у нее укушенную рану левой голени. В результате школьница испытала моральные и физические страдания, у нее появилось чувство страха перед животными.

Напомним, ранее жители Першино в Металлургическом районе жаловались, что боятся выходить на улицу из-за бездомных собак. В октябре в Челябинском городском бору три пса набросились на бегуна.

Ранее компенсации в 50 тысяч присудили семьям пострадавших от бродячих животных в Троицке и Нязепетровском районе. Более крупные суммы бывают в ситуациях, когда ребенок получил серьезные травмы. Так было, например, с девочкой в Коркино, которая после нападения три месяца провела в больнице, ей потребовались пластические операции. В ее пользу прокуратура взыскивала 2 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления