RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Смертельное ДТП на остановке «Полдня сегодня ревела»: дочь челябинки, погибшей в ДТП на остановке, возмутил приговор водителю

«Полдня сегодня ревела»: дочь челябинки, погибшей в ДТП на остановке, возмутил приговор водителю

Его на три года отправили в колонию-поселение

Легковушка вылетела на тротуар и сбила четырех женщин, две из них в результате скончались

Дочь погибшей в ДТП на остановке «Поселок Бабушкина» Любови Протасовой не согласна с приговором 21-летнему Георгию Никитину, считая наказание чрезмерно мягким. По мнению Юлии, водитель вылетевшего на тротуар Ford Fiesta не осознал последствий аварии и не раскаялся. В суде он приносил извинения, но делал это достаточно формально — на первом заседании и в ходе прений. А контактировать с семьей вне зала суда и заглаживать вину молодой человек не пытался.

— Я считаю приговор очень мягким, — поделилась с корреспондентом 74.RU Юлия. — Прокурор запрашивал пять лет лишения свободы, судья вынесла решение о трех годах колонии-поселения. Он даже за решеткой не посидит! Он не осознал вину, не признал ее. По его словам, четверо пешеходов просто накинулись на его машину. Я полдня сегодня ревела.

Юлии тяжело давалось участие в процессе, но она не пропускала заседания

В суде, по словам Юлии, Георгий Никитин и его адвокат вновь говорили о белой машине, от столкновения с которой якобы пытался уйти Ford Fiesta перед тем, как вылететь на остановку с людьми.

— Когда были прения, мой муж не выдержал, встал и сказал: «Надо было ехать в белую машину, а не отворачивать в людей», — рассказала дочь погибшей. — Я на прениях выступила и сказала, что я на десяти заседаниях была и ни на секунду не увидела какого-то раскаяния, сожаления. Попытался бы он как-то сгладить [ситуацию], загладить вину. Он тогда еще раз извинился: «Я искренне раскаиваюсь». Но я же вижу человека.

Георгий Никитин заявлял в суде, что его подрезали

Потерпевшие заявляли к водителю Ford Fiesta гражданские иски. Семья погибшей на месте Любови Протасовой требовала миллион в качестве компенсации морального вреда, семья скончавшейся в больнице Евгении Кугаевской — 600 тысяч рублей. Раненная в аварии женщина попросила 500 тысяч как возмещение затрат на лечение и еще полмиллиона — за моральный вред.

— Суд в полном объеме удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании причиненного морального вреда в сумме один миллион и 600 тысяч рублей, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.

На пути иномарки оказались четыре человека
Машину остановил только киоск

Напомним, 10 января 2022 года 19-летний водитель Ford вылетел на остановку «Поселок Бабушкина» в Челябинске и сбил четырех женщин. Одна из них скончалась на месте, вторая умерла в больнице. Полиция возбудила уголовное дело. Вот что говорили в суде родные погибших.

Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления