RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Екатеринбуржцы на квадроцикле застряли перед поездом на Южном Урале, водителя увезли на скорой

Екатеринбуржцы на квадроцикле застряли перед поездом на Южном Урале, водителя увезли на скорой

Что о происшествии рассказали спасатели

Квадроцикл смяло составом

В Кыштыме двое жителей Екатеринбурга на квадроцикле застряли на рельсах и едва не погибли под поездом, первая медпомощь понадобилась водителю, его на скорой увезли в больницу, сообщили в среду, 18 октября, в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Происшествие случилось вчера днем на необорудованном пересечении грунтовой дороги и железнодорожных путей в трех километрах от садового товарищества «Рипус», когда двое уральцев возвращались с прогулки на озере Увильды.

— Пассажир слез с квадроцикла и отошел в сторону, а водитель пытался выехать вперед или назад, когда в просвете между кустарников и деревьев показался быстро приближавшийся из-за поворота локомотив, — рассказали спасатели. — До неизбежного столкновения оставались считанные секунды. Понимая это, мужчина оставил транспортное средство, спрыгнул и успел откатиться назад на насыпь. Машинист локомотива применил все меры к экстренному торможению, но мгновенно остановить груженый железнодорожный состав невозможно, поэтому подмяв квадроцикл, локомотив продолжал двигаться еще 200 метров.

Водителя квадроцикла госпитализировали с рваными ранами, которые он получил при падении
Квадрацикл застрял в железнодорожных путях, поэтому водителю пришлось его бросить и спасаться самому

Квадроцикл был укомплектован и огнетушителем, и запасом воды, и аптечкой, поэтому оставшийся на безопасном расстоянии пассажир смог сразу после происшествия оказать первую помощь водителю и вызвать экстренные службы.

Бригада врачей на спинальном щите донесла пострадавшего до кареты скорой помощи. Водитель госпитализирован со рваными ранами, полученными при падении.

Стали свидетелем этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Напомним, в сентябре в Красноармейском районе Челябинской области грузовой поезд насмерть сбил 20-летнего парня. Летом недалеко от туда 21-летний парень попал под электропоезд. Весной «Ласточка» Магнитогорск — Челябинск насмерть сбила 15-летнюю школьницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления