RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия проблема Школьники из Челябинска, поехавшие на экскурсию в Магнитогорск по туристическим сертификатам, застряли на трассе

Школьники из Челябинска, поехавшие на экскурсию в Магнитогорск по туристическим сертификатам, застряли на трассе

У автобуса лопнуло колесо

Автобус стоит на дороге уже больше двух часов

Автобус со школьниками из Челябинска застрял на трассе по пути в Магнитогорск. Как рассказали 74.RU родители, их дети уже несколько часов находятся на обочине дороги.

Ученики одной из челябинских школ поехали в Магнитогорск утром в четверг, 12 октября, по туристическим сертификатам. Поездку организовала компания «Вита Трэвел».

— Дети сегодня выехали в Магнитогорск, полный большой автобус, человек 40. Выехали в половине восьмого, сын звонил в 11:30, сказал, что у них лопнуло колесо, что стоят на дороге в степи. Прошло два часа, перезваниваю, спрашиваю, доехали или нет, он говорит, что они так же стоят на трассе, — рассказала мама школьника. — Оказывается, водитель не смог открыть отделение, где хранится запаска, поехал на спущенном колесе, но у него лопнуло второе колесо. В турфирме сказали, что не могут выслать другой автобус. Дети все замерзли, устали, у них уже обед должен быть. Запустили программу, а у самих ничего не продумано. У них сегодня в программе экскурсия по городу и посещение Банного с подъемом на гору, но они уже ничего не успеют.

Отремонтировать его не получается

Руководитель компании «Вита Трэвел» Алексей Ципордей сообщил 74.RU, что за детьми уже выслали подменный автобус, он едет из Челябинска.

— По времени, автобус будет в течение двух часов, — уточнил он. — В автобусе есть сухпайки, вода, сопровождающий на месте, ситуация под контролем.

Подробнее о путешествиях для школьников по туристическим сертификатам — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления