RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия За падение девочки из окна челябинской школы наказали классного руководителя и заместителя директора

За падение девочки из окна челябинской школы наказали классного руководителя и заместителя директора

Ребенок с травмой позвоночника в больнице

Ученица выпала из окна школы на улице Пекинской

За падение девочки из окна челябинской школы №73 на улице Пекинской наказали классного руководителя и заместителя директора, сообщила во вторник, 10 октября, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Школьница упала из окна второго этажа, когда рядом были классный руководитель и другие ученики. При этом в прокуратуре напомнили, что в образовательных учреждениях обязаны создавать безопасные условия для детей, тут же по этой части были найдены нарушения. От директора потребовали их устранить.

— Приняты меры, направленные на усиление контроля за здоровьем и жизнью обучающихся во время учебно-воспитательного процесса, с учащимися проведен внеплановый инструктаж о соблюдении техники безопасности, заместитель директора школы и классный руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности, — добавила Наталья Мамаева.

Напомним, ЧП произошло в школе на улице Пекинской 2 октября. Девочку увезли на скорой в больницу, у нее перелом позвоночника. Позже выяснилось, что школьница выпала из окна после урока «Разговоры о важном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления