RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водителю Mercedes, который пьяным устроил ДТП с двумя жертвами под Челябинском, вынесли приговор

Водителю Mercedes, который пьяным устроил ДТП с двумя жертвами под Челябинском, вынесли приговор

Свою вину в суде он не признал

Водитель Mercedes устроил аварию, уходя от погони ДПС

Коркинский городской суд назначил водителю Mercedes, устроившему аварию с двумя погибшими, 9 лет в колонии-поселении. Об этом во вторник, 10 октября, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

ДТП случилось 22 мая прошлого года. 47-летний житель Коркино был пьян и ехал без прав. Когда сотрудники ГИБДД обратили на него внимание, он попытался скрыться.

— Двигаясь со скоростью не менее 85–96 км/ч при установленном ограничении в 40 км/ч, он совершил ДТП, в результате которого две женщины-пассажирки получили смертельные травмы, одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью, — напомнила Наталья Мамаева. — Все пассажиры и сам водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.

В суде водитель вину не признал. Он утверждал, что за рулем был пассажир, но его причастность к аварии была доказана. Кроме того, оказалось, что в январе 2022-го водитель был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на опьянение.

— Суд признал жителя Коркино виновным по части 1 статьи 264.1 УК РФ, пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 9 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, — добавила старший помощник прокурора области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления