RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Ученица выпала из окна челябинской школы после «Разговоров о важном» — подробности глупого происшествия

Ученица выпала из окна челябинской школы после «Разговоров о важном» — подробности глупого происшествия

Девочка в больнице с тяжелой травмой

Трехэтажная школа № 73 находится в Металлургическом районе

Ученица школы № 73 на Пекинской выпала из окна после урока «Разговоры о важном». Перед этим она предупреждала о своем намерении одноклассников. Об этом сообщили источники 74.RU.

Происшествие случилось в школе 2 октября после первого урока во второй смене, это были «Разговоры о важном». На перемене девочка подошла к открытому окну в кабинете, встала на подоконник и сказала рядом стоявшим одноклассникам: «Пока!». Дети восприняли это как шутку, но когда школьница вышла на карниз, нога соскользнула, и она упала.

Как выяснилось позже, накануне вечером школьница написала в чате одноклассникам: «На уроке РОВ посижу, на следующем [...], вы только потом закройте, чтобы холодно не было». Дети подумали, что она шутит (по требованию законодательства полностью сообщение привести нельзя, — Прим. ред.).

Сейчас девочка находится в отделении травматологии с компрессионным переломом позвоночника, туда пострадавшую доставила скорая помощь. Сотрудникам МВД она объяснила, что прыгать не собиралась — просто хотела обратить на себя внимание одноклассников, а нога соскользнула случайно.

Проверку по происшествию уже начала прокуратура.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет проверено соблюдение безопасных условий пребывания учащихся в образовательной организации и исполнение федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, — сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. — По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Напомним, накануне в школе от комментариев по случившемуся с ребенком воздержались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления