RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сослался на провалы в памяти. Магнитогорцу, который без причин убил водителя на дороге, вынесли приговор

Сослался на провалы в памяти. Магнитогорцу, который без причин убил водителя на дороге, вынесли приговор

Какое наказание назначили Андрею Решетникову

Андрею Решетникову 22 года, он воспитанник детского дома

Челябинский областной суд отправил на 13 лет в колонию строгого режима 22-летнего жителя Магнитогорска Андрея Решетникова, признав его виновным в убийстве автомобилиста на дороге. Об этом в среду, 27 сентября, сообщили в региональной прокуратуре. Жене и сестре погибшего он должен выплатить 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

— Вечером 14 января 2022 года пьяный житель Магнитогорска беспричинно, из хулиганских побуждений нанес незнакомому 35-летнему мужчине несколько ножевых ранений. Пострадавший скончался в больнице от острой массивной кровопотери, — напомнила обстоятельства преступления старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Подсудимый отрицал факт совершения убийства потерпевшего, ссылаясь на провалы в памяти по причине нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Андрей Решетников — уроженец села Кизильское, воспитанник детдома, в Магнитогорске жил на окраине в микрорайоне 12-й участок, о котором в 1990-х ходила очень дурная слава. Холост, детей нет.

Напомним, в результате нападения незнакомца погиб 35-летний Михаил Голов. 14 января прошлого года он ехал по проспекту Пушкина на своей «Ниве». После потасовки с Решетниковым и полученных ран предприниматель примерно через час из-за сильной потери крови скончался в больнице. В тот вечер Михаил отправился на встречу с друзьями, чтобы отметить старый Новый год. У него остались жена и двое детей.

Информацию о задержании предполагаемого убийцы в СК подтвердили 18 января, в кармане его куртки обнаружили нож. От дачи показаний Решетников тогда отказался. К слову, свидетели как один говорили, что подозреваемый был в неадекватном состоянии, после совершения преступления его видели идущим по дороге босым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления