RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

739мм 45%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Экс-директору ФОКа на Южном Урале вынесли приговор за гибель ребенка из-за схода наледи

Экс-директору ФОКа на Южном Урале вынесли приговор за гибель ребенка из-за схода наледи

Владимир Ишмекеев полностью признал вину

Директор ФОКа сначала заявлял, что наледь упала на 12-летнего мальчика в стороне от пешеходных дорожек, а затем признал вину

Нагайбакский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком бывшего директора ФОКа «Олимп» в Фершампенуазе Владимира Ишмекеева. Его признали виновным в халатности, в результате которой с крыши комплекса на ребенка упала глыба льда, и мальчик погиб. В качестве дополнительного наказания экс-руководителю запретили в течение двух лет работать в органах власти, госкомпаниях и муниципальных предприятиях.

— Вину подсудимый признал полностью, просил рассмотреть дело в особом порядке, — сообщили в суде. — На время отбывания наказания на него наложены дополнительные обязанности. Осужденный должен ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции, не менять место жительства и не выезжать за пределы Нагайбакского района без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Гражданский иск, заявленный родными ребенка, рассмотрят отдельно.

Врачи пытались спасти ребенка, но не смогли

Напомним, 12-летний школьник погиб 10 марта. В СК тогда возбудили дело о причинении смерти по неосторожности (позднее его переквалифицировали). Владимир Ишмекеев сразу после трагедии рассказал 74.RU, что всё произошло в половине седьмого вечера, и наледь упала со стены здания в шести метрах от пешеходной дорожки. Дети, по его словам, отламывали сосульки от льдин, и в итоге одна из них рухнула вниз.

Центр физкультурно-оздоровительный «Олимп» существует с 2001 года, находится в селе Фершампенуаз. По данным сервиса «Контур.Фокус», Ишмекеев был директором ФОКа с 2019 года, а до этого работал начальником отделения МВД по Нагайбакскому району. В апреле 2023 года ФОК возглавил Иван Александрович Фархутдинов.

После гибели ребенка глава Нагайбакского района Иван Сурменев сложил полномочия. В мае депутаты выбрали на его место 38-летнего директора по качеству компании «Ситно» Егора Тимофеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления