RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Пропавшего на Южном Урале 82-летнего грибника нашли мертвым

Пропавшего на Южном Урале 82-летнего грибника нашли мертвым

Пенсионера искали с понедельника

Пожилой человек уехал в лес на своей «Ниве» и не предупредил никого об этом

Пропавший 82-летний грибник, которого с понедельника искали в Усть-Катаве и его окрестностях, найден мертвым. Об этом в четверг сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области.

Тревогу забили родственники пенсионера, когда он перестал выходить на связь и отвечать на телефонные звонки. Семья выяснила, что тот уехал на своей машине за грибами, но никого из родных об этом не предупредил.

— Из-за отсутствия даже приблизительной информации о направлении, в котором уехал мужчина, поисковые работы велись в городе и во всех направлениях от него. Еще больше территорий удалось обследовать благодаря привлечению квадрокоптера ГУ МЧС Челябинской области, — рассказали в поисково-спасательной службе. — Вчера днем примерно в 50 километрах от дома, за селом Минка, местные охотники нашли автомобиль, в котором обнаружен погибшим и сам пенсионер. Причина смерти устанавливается.

Напомним, одновременно с пропавшим грибником искали и двоих туристов на Таганае. Мужчина и женщина заблудились в лесу во время перехода от Киалимского кордона до Гремучего ключа. Выйти из чащи им удалось только на следующее утро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления