RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Суд отправил в колонию челябинца, разбившего лобовое стекло троллейбуса бутылкой водки

Суд отправил в колонию челябинца, разбившего лобовое стекло троллейбуса бутылкой водки

Конфликт произошел из-за отказа водителя остановиться в неположенном месте

Пассажир напал на водителя троллейбуса после того, как она отказалась остановиться у светофора

Советский районный суд Челябинска признал виновным в хулиганстве 32-летнего мужчину, который разбил лобовое стекло троллейбуса бутылкой водки. Об этом в четверг, 24 августа, сообщила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора области по связям со СМИ Ирина Козина.

— В суде установлено, что пассажир в состоянии алкогольного опьянения требовал от водителя троллейбуса № 5 остановиться в неположенном месте, на что получил отказ. Челябинец вышел из троллейбуса на остановке ТК «Кольцо» и разбил зеркало заднего вида троллейбуса, а также лобовое стекло троллейбуса бутылкой водки, — рассказала представитель прокуратуры. — После этого он высказал в адрес пассажиров и водителя угрозу взрыва транспортного средства.

Суд признал мужчину виновным в хулиганстве в транспорте общего пользования с применением насилия (п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ) и приговорил его к трем годам и одному месяцу колонии общего режима.

Напомним, буйный пассажир напал на водителя троллейбуса 5 сентября 2022 года, очевидцы записали ЧП на видео. Подозреваемого оперативно задержали полицейские и возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления