RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Дно густо заросло водорослями»: на Южном Урале на популярном у отдыхающих озере утонул мужчина

«Дно густо заросло водорослями»: на Южном Урале на популярном у отдыхающих озере утонул мужчина

К его поискам привлекли водолазов

Тело мужчины обнаружили водолазы в 170 метрах от берега

На озере Малый Кисегач утонул мужчина, который рыбачил с надувной лодки. К его поискам привлекли водолазов, сообщили во вторник, 15 августа, в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

46-летний житель пригорода Челябинска рыбачил вместе с другом, у каждого из мужчин была своя лодка. В какой-то момент один из рыбаков пропал из виду.

Сначала спасатели сделали визуальный осмотр, но он результатов не дал

— Пока один искал поклёвку в центре озера, второй проверял клёв вдоль берега. Рыбаки не расходились далеко друг от друга и почти всё время находились в прямой видимости, пока один не заметил, как лодка друга, заякоренная на середине Кисегача, не оказалась пустой, — рассказали в Поисково-спасательной службе. — Он попытался найти пропавшего, но безрезультатно — ни на берег, ни к лодке выпавший за борт рыбак не выплыл. К месту ЧП были направлены спасатели Мобильного отряда областной ПСС. Визуальный осмотр места происшествия результата не дал. Глубина хоть и небольшая, но дно густо заросло водорослями высотой 1,5–2 метра, среди которых невозможно ничего разглядеть, поэтому дальнейший поиск продолжили водолазы.

Лодка утонувшего рыбака была заякорена в центре водоема

Уже в сумерках, в 21:30, тело обнаружили в 170 метрах от берега, на глубине 2,5 метра. На берегу его передали сотрудникам полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления