RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия эксклюзив «Многие музыканты были готовы приехать к нему»: коллега — о ведущем, которого нашли мертвым на Банном

«Многие музыканты были готовы приехать к нему»: коллега — о ведущем, которого нашли мертвым на Банном

Александр Нурмухаметов запомнился знакомым открытым и дружелюбным человеком

Коллеги описывают Александра как добряка-экстраверта

Поздним вечером 9 августа на Банном обнаружили тело 34-летнего ведущего из Магнитогорска Александра Нурмухаметова. Он проводил там фестиваль электронной музыки, а в последний день мероприятия пропал. Наши коллеги из UFA1.RU пообщались со знакомым погибшего, создателем анимационной команды Oranda Владимиром Пьянкиным и узнали, каким при жизни был один из самых известных представителей магнитогорского шоу-бизнеса.

По словам Владимира Пьянкина, весть о смерти Нурмухаметова быстро облетела всех, кто так или иначе связан с шоу-бизнесом. Большинство восприняло новость с ужасом, ведь никто не мог представить, что в один день может не стать молодого и перспективного организатора, который еще несколько дней назад с огнем в глазах рассказывал о предстоящем мероприятии.

— Это был настоящий шок. Сначала его пропажа нас сильно удивила, а потом и это, — рассказал Пьянкин.

Погибшего с Пьянкиным связывала не только одна сфера деятельности, но и совместная работа в прошлом. В 2010 году Александр пришел в команду Владимира и сразу зарекомендовал себя как открытый и дружелюбный человек. Он начинал как ведущий детских мероприятий, а вскоре стал вести вечера для взрослых.

— Долгое время работал с нами в команде, а потом ушел в свободное плавание, — рассказал наш собеседник. — Он был очень ответственным и исполнительным, поддерживал дружеские отношения со всеми, с некоторыми были даже близкие отношения. Помогал нам организовывать крупные фестивали, а потом, понабравшись опыта, решил и сам организовывать их.

Судя по социальным сетям Александра, первый фестиваль, организованный им несколько лет назад, прошел на Банном. Тогда в начинании ему помог Владимир Пьянкин. По словам Владимира, без Нурмухаметова ничего бы не вышло, ведь он знал лично многих диджеев и артистов.

— Он был знаком со множеством музыкантов, которые были готовы приехать на его мероприятия. Именно это и позволило ему успешно стартовать, — рассказал Пьянкин.

Помимо электронной музыки Александр увлекался киберспортом: смотрел турниры и, как говорят знакомые, сам в них участвовал.

Напомним, поиски магнитогорца вели с 5 августа. 34-летний Александр пропал после музыкального фестиваля в горнолыжном центре «Банное», он не вернулся в гостиничный номер. Его тело нашли вечером 9 августа. В смерти Александра Нурмухаметова, по предварительным данным, нет криминала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления