RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия После аварии с лесовозом, в которой пострадали уральские спортсмены, возбудили второе уголовное дело

После аварии с лесовозом, в которой пострадали уральские спортсмены, возбудили второе уголовное дело

У одного из подростков подтвердили тяжкий вред здоровью

Дети вместе с тренером стояли на обочине, когда на них вылетели столкнувшиеся на дороге машины

Следователи кыштымского отдела МВД возбудили уголовное дело по факту аварии с лесовозом, в которой пострадали велосипедисты из Свердловской области. Как сообщила в среду, 26 июля, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, травмы, полученные 16-летним подростком в результате ДТП, квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

— 22 июля на 15 километре автодороги Кыштым — Большие Егусты водитель «Урала» с прицепом не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутно двигавшимся УАЗом. Автомобили выехали на правую обочину, врезались в стоявшую Toyota, которая от удара продвинулась вперед и сбила пешеходов, стоявших перед автомобилем, — напомнила обстоятельства аварии представитель надзорного ведомства. — Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой Кыштыма на контроль.

За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 264 УК РФ), предусмотрены различные варианты наказания — от ограничения свободы до 2 лет лишения свободы.

Дети с тренером готовились к старту, когда на них вылетели лесовоз и УАЗик

Это второе уголовное дело, возбужденное после аварии. Ранее СК начал расследование по статье 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

— Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин затребовал у руководителя управления СК по Челябинской области Петра Решетникова доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, по завершении расследования — о его результатах, а также о мерах к установлению причин и условий случившегося и к их устранению. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в сообщении СКР от 26 июля.

Напомним, авария с участием лесовоза, УАЗа и легковушки произошла около 11:40 в субботу, 22 июля. Первоначально сообщалось, что пострадали трое несовершеннолетних. По уточненным данным, врачи оказали помощь шестерым. Двое взрослых и двое детей были госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления