RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности «Начали разминаться, к гонке готовиться»: тренер сбитых у дороги спортсменов рассказал, как все произошло

«Начали разминаться, к гонке готовиться»: тренер сбитых у дороги спортсменов рассказал, как все произошло

СК возбудил уголовное дело

Авария застала врасплох спортсменов, которые готовились к гонке

Тренер велогонщиков из Свердловской области Александр Извеков рассказал о том, как произошла авария на трассе Кыштым-Большие Егусты, и о состоянии пострадавших. Комментарий около больницы в Кыштыме он дал нашим коллегам из газеты «Южноуральская панорама».

Тренер уточнил, что авария произошла прямо на месте старта — соревнования проходили по дорогам общего пользования.

— Произошло ДТП на соревнованиях, приуроченных к первенству России. Находились наши спортсмены на месте старта, как раз машину разгрузили, начали разминаться, к гонке готовиться. С горы спускается «буханка», за ней ехал лесовоз, — описал тренер.

Лесовоз не выдержал дистанцию, врезался в попутный УАЗ, и тот полетел на обочину, где у автомобиля Toyota стояли велосипедисты с тренером.

— Состояние ребят... в принципе, в нормальном состоянии, кроме одного спортсмена, одного спортсмена отправили вертолетом [в Челябинск]. Все остальные в сознании находятся, все хорошо, — рассказал тренер пострадавшей команды.

По факту аварии с лесовозом, УАЗом и группой велосипедистов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) предусмотрено наказание от штрафа в 300 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы.

Авария, участниками которой стали велоспортсмены из Свердловской области, произошла вчера на участке трассы Кыштым-Большие Егусты. В Минздраве Челябинской области рассказали о состоянии пострадавших. Одного из спортсменов на вертолете отправили в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления