RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мятеж Пригожина К офису ЧВК «Вагнер» в Челябинской области приехали силовики в масках

К офису ЧВК «Вагнер» в Челябинской области приехали силовики в масках

Ранее по этому адресу вербовали бойцов

В марте в Магнитогорске открыли центр набора бойцов в ЧВК, и сегодня по этому адресу стояла машина полиции

К магнитогорскому офису ЧВК «Вагнер» в субботу, 24 июня, приехали силовики в масках. Как сообщил корреспондент MGORSK.RU, полицейский «УАЗ Патриот» был припаркован у дома № 26 по улице Калмыкова. Именно по этому адресу, как указано в группе частной военной компании во «ВКонтакте», размещался центр набора бойцов. Комментировать что-либо силовики отказались.

Центр находится на выезде из Магнитогорска, рядом с коттеджными поселками

Центр в Магнитогорске открыли в марте. Место выбрали специфичное — на выезде из города. По соседству — элитный поселок Хуторки, где до недавнего времени находились дома семьи председателя совета директоров и основного акционера Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова и сына экс-губернатора Бориса Дубровского. Здесь же вдоль дороги расположены автосервис, мойка, кафе с шавермой. Найти центр вагнеровцев удалось не с первого раза, потому что зданий с адресом Калмыкова, 26 оказалось сразу два — одноэтажное с автомойкой и двухэтажное с учебными центром, стрелковым клубом и офисами.

В этом доме с нужным адресом находится автомойка и сервис
В выходной день они оказались закрыты
А это — двухэтажное здание, где часть помещений сдана под офисы

ЧВК «Вагнер» снимали помещение на втором этаже.

— Дверь была открыта, внутри находились нескольких мужчин. Охранник стрелкового клуба посмотрел документы, увидел удостоверение журналиста и сразу закрыл дверь, — сообщила корреспондент MGORSK.RU Анна Лялькова. — Сотрудников центра ЧВК, по словам охранника, сегодня нет. Пункт якобы открыт лишь по будням, и никаких обысков тут сегодня не было.

Здесь, по словам охранника, находится офис. Никаких опознавательных знаков
Расположенное рядом со зданием рекламное место пустует. Мог ли тут быть баннер ЧВК?

Еще один офис для набора бойцов ЧВК «Вагнер» в Челябинской области открывали в Чебаркуле. В их группе во «ВКонтакте» указаны мобильные телефоны для связи, однако все они сегодня выключены.

Напомним, вечером 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны в ракетном ударе по тыловым лагерям вагнеровцев. Министерство эти заявления опровергло, однако Пригожина это не остановило — он продолжил выступать с угрозами. Ночью бойцы ЧВК «Вагнер» захватили военные объекты в Ростове-на-Дону. ФСБ завела дело о призывах к вооруженному мятежу, в регионах России вводятся дополнительные меры безопасности. Владимир Путин выступил с экстренным заявлением. Мы следим за ситуацией в режиме онлайн.

Губернатор Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области и попросил о «необходимой бдительности». А вот что о ситуации в Ростове говорят переехавшие туда челябинцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления