RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Бастрыкин заинтересовался тяжелой травмой ребенка на детской площадке в Челябинске

Бастрыкин заинтересовался тяжелой травмой ребенка на детской площадке в Челябинске

Возбуждено уголовное дело

Игра в футбол закончилась для мальчика обращением к врачам, фалангу пальца пришлось пришивать

Председатель СК России поручил представить доклад по уголовному делу о получении тяжёлой травмы 6-летним мальчиком на детской площадке в Челябинске. Расследование начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщили в информационном центре СК России.

— СМИ сообщили, что на одной из детских площадок Челябинска ребенок получил вред здоровью в ходе игры в футбол в результате падения на него железной трубы, которая огораживает часть площадки, — говорится в сообщении ведомства. — Председатель СК России поручил руководителю Следственного управления СКР по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Часть 1 статьи 238 УК РФ предусматривает различные виды наказания, начиная от штрафа до 300 тысяч рублей и заканчивая лишением свободы на срок до 2 лет.

Напомним, 6-летний мальчик травмировался, играя на детской площадке в Шаголе 15 апреля. По словам его отца Александра, на руку ребенка упал проржавевший металлический столб, и фалангу безымянного пальца буквально перерубило, она повисла на коже. Мальчика экстренно отвезли в больницу — врачи пришили фалангу и вставили штырь, но никаких прогнозов пока не дают. Родители винят во всем управляющую компанию — «ПЖРЭУ Курчатовского района». Там проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления