RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Врачи рассказали о состоянии хоккеиста подростковой команды, получившего ранение шеи лезвием конька соперника

Врачи рассказали о состоянии хоккеиста подростковой команды, получившего ранение шеи лезвием конька соперника

Спортсмен пробудет в травматологической больнице Сургута около двух недель

Во время матча вратарю челябинской команды другой хоккеист случайно поранил шею коньком

Голкипер челябинской подростковой команды «Метеор-Сигнал», которого экстренно прооперировали после матча в Сургуте, пошел на поправку. Об этом в понедельник, 19 декабря, сообщили в Сургутской клинической травматологической больнице.

— Сегодня утром 15-летнего спортсмена из Челябинска перевели из детского реанимационного отделения в палату отделения хирургии. За ночь состояние юного пациента стабилизировалось, врачи отметили положительную динамику, — сообщили в больнице. — На стационарном лечении он будет находиться еще около двух недель.

Напомним, травму вратарь челябинской хоккейной команды получил во время матча в Сургуте в воскресенье, 18 декабря. Один из игроков случайно поранил ему шею коньком. Первой спасением пострадавшего прямо на льду занялась бригада Сургутской станции скорой медицинской помощи. А уже через несколько минут юношу доставили в клинику.

— Во всех экстренных случаях мы сразу получаем информацию от скорой о состоянии пациента. Это позволяет экономить время и заранее подготовиться к поступлению больного, — отметили в Сургутской травматологической больнице. — Хоккеист незамедлительно был поднят в операционную, где в течение часа с ним работали хирурги и анестезиологи-реаниматологи.

Команда «Метеор-Сигнал» (2006) базируется в Ленинском районе Челябинска. Средний возраст игроков — 16 лет. В команде четыре вратаря.

Хоккей — один из самых травмоопасных видов спорта. Пример тому — история Максима Тарасова, уроженца Златоуста. После переезда в Челябинск в 2013 году он тренировался в хоккейной школе имени Сергея Макарова, затем перешел в школу «Трактор». Затем поступил в Южно-Уральский госуниверситет, почти сразу вошел в состав университетской команды «Политехник», мечтал о большой спортивной карьере. Тяжелейшую травму — перелом позвоночника — Максим получил на тренировке студенческой команды. Восстановлению помогает реабилитация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления