RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Конек игрока попал в шею»: хоккеиста подростковой челябинской команды экстренно прооперировали после матча

«Конек игрока попал в шею»: хоккеиста подростковой челябинской команды экстренно прооперировали после матча

Рассказываем, что известно о состоянии спортсмена

«Метеор-Сигнал» в этот момент проигрывал со счетом 4:1, и эмоции у игроков зашкаливали

Голкипера челябинской подростковой команды «Метеор-Сигнал» экстренно прооперировали после матча в Сургуте в воскресенье, 18 декабря. Один из игроков попал вратарю коньком по шее, сообщил директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Алексей Добровольский. Несчастный случай попал на видео.

— В одном из острых игровых моментов произошел несчастный случай: был травмирован вратарь команды гостей, конек игрока попал в шею голкипера. Экстренную помощь на льду спортсмену оказали врач и фельдшер, дежурившие на матче. Игрок был экстренно транспортирован в травмцентр бригадой скорой медицинской помощи Сургута, — сообщил Алексей Добровольский в телеграм-канале. — Между скорой помощью и больницами округа установлена связь в режиме реального времени. Пока везут пациента, врачи в больнице уже владеют всей необходимой информацией о нём, в том числе нужно ли готовить операционную.

К моменту приезда скорой с пациентом в травмцентр бригада врачей уже была готова к операции. Вовремя оказанная помощь позволила спасти подростка.

— Сейчас, после операции, мальчик в ясном сознании, состояние стабильно тяжелое, лечение продолжается в отделении реанимации. Голкиперу — скорейшего выздоровления, — пожелал директор департамента здравоохранения ХМАО. — А всем организаторам соревнований — наличия квалифицированной бригады скорой помощи на хоккейных матчах. Это не только жесткое требование регламента, но и жизненная необходимость, к сожалению, подтверждаемая такими случаями, как сегодняшний. Только при таком условии можно успеть оказать помощь, когда счет идет на минуты или секунды.

Команда «Метеор-Сигнал» (2006) базируется в Ленинском районе Челябинска. Средний возраст игроков — 16 лет. В команде четыре вратаря.

Напомним, хоккей — один из самых травмоопасных видов спорта. Пример тому — история Максима Тарасова, уроженца Златоуста. После переезда в Челябинск в 2013 году он тренировался в хоккейной школе имени Сергея Макарова, затем перешел в школу «Трактор». Затем поступил в Южно-Уральский госуниверситет, почти сразу вошел в состав университетской команды «Политехник», мечтал о большой спортивной карьере. Тяжелейшую травму — перелом позвоночника — Максим получил на тренировке студенческой команды. Восстановлению помогает реабилитация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления