RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подростков, избивших одноклассницу на школьном дворе в Копейске, поставили на учет

Подростков, избивших одноклассницу на школьном дворе в Копейске, поставили на учет

А на их родителей завели административные дела

Драка произошла около школы под камерами

Девятилетних мальчиков, избивших одноклассницу в школьном дворе в Копейске, поставили на учет в отделе по делам несовершеннолетних, а на их родителей составили административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей (часть 1 статьи 5.35 УК РФ). Об этом в четверг, 7 апреля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Часть 1 статья 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) предусматривает предупреждение или административный штраф от ста до пятисот рублей.

Драка, в которой девочка получила травмы, произошла 16 февраля на школьном дворе. Однако разбираться в случившемся руководство образовательной организации не стало.

— Проверка показала, что расследование несчастного случая в школе не проводилось, приказ о создании комиссии по расследованию несчастного случая не издавался. Конфликт на комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений не рассматривался, — рассказала Наталья Мамаева.

Начальник управления образования Копейска получил прокурорское представление, а директору школы сделали выговор.

Как ранее рассказала 74.RU мама пострадавшей школьницы, после драки ребенок несколько минут пролежал на снегу без сознания, пока его не растормошила учительница. Девочка получила сотрясение мозга.

Свою проверку по ситуации сейчас проводит также Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления