RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Водитель грузовика из Магнитогорска ищет молодых людей, которые спасли ему жизнь на трассе

Водитель грузовика из Магнитогорска ищет молодых людей, которые спасли ему жизнь на трассе

У мужчины отказали рука и нога во время ночного рейса, а очевидцы не проехали мимо

Мухамадсафо Азизов восстанавливает здоровье в Челябинске

47-летний магнитогорец Мухамадсафо Азизов ищет молодых людей, которые спасли ему жизнь на трассе.

Он занимается грузоперевозками и 4 декабря отправился в рейс в Челябинск. Ночью в районе Еманжелинска у водителя отказали рука и нога. Мухамадсафо остановил грузовик у обочины и как мог стал привлекать внимание водителей проезжающих машин.

— Я всё помню. С головой у меня всё нормально было. Тело не работало с левой стороны. Разговаривать тоже не мог. Больно было, — рассказал сайту MGORSK.RU Мухамадсафо.

Двое молодых людей, проезжавших по той же трассе около пяти утра, заметили одинокого водителя и остановились. Очевидцы поняли, что мужчине совсем плохо, и вызвали на место скорую помощь. Так магнитогорец оказался в неврологии Челябинской областной клинической больницы. Мухамадсафо сказал нашему корреспонденту, что никогда не лежал в больницах и никак не мог подумать, что во время очередного рейса окажется на грани жизни и смерти. Мужчина очень хочет найти своих спасителей и отблагодарить. Водитель грузовика считает, что только благодаря неравнодушию посторонних людей он остался жив.

— Ему повезло. Те люди, которые обратили на него внимание, сразу распознали инсульт и вызвали скорую, — считает врач-невролог ЧОКБ Зарина Зарипова. — Здесь пациенту сразу провели тромболизис в условиях реанимации, и он полностью восстановился.

Медицинская процедура, которую сделали магнитогорцу, позволила растворить тромбы и устранить проявления инсульта. Ее делают в первые четыре часа после возникновения симптомов, рассказали в ЧОКБ. Сейчас Мухамадсафо чувствует себя хорошо и готовится к выписке. Дома магнитогорца ждет семья, которая навещала его в больнице.

— Меня выписывают в понедельник, 13 декабря. Я немного отдохну и перед Новым годом буду снова работать. Посмотрим, как здоровье позволит, — рассказал о ближайших планах Азизов.

Знаете молодых людей, которые не проехали мимо умирающего водителя? Позвоните нам, выздоравливающий мужчина очень хочет поблагодарить своих спасителей!
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления